Вы здесь: Nintendoclub.ru Форум

Важная информация!

Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме (или не вошли). Гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы просмотреть права гостей, нажмите на кнопку ниже. Чтобы зарегистрироваться, нажмите сюда.

  • Гости не имеют права писать ответы.
  • Гости не имеют права создавать темы.
  • Гости не имеют права создавать опросы.
  • Гости не имеют права прикреплять файлы.
  • Гости не имеют права влиять на репутацию пользователей.
С уважением, администрация форума NintendoClub
Модератор форума: drugold  
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Серая зона » [Wii] Чипы, софтмоддинг, проблемы с модиф. приставками » БРИК (BRICK) (>>> Всё о этой проблеме! <<<)
БРИК (BRICK)
Game Boy
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Вроде бы информации много, но она вся разбросана... Хотелось бы знать ответы на следующие вопросы:

1. Точно от чего получается брик. От обновления, от игры с чужого региона?
2. Насколько безопасно заходить на чипованной приставке в Интернет?
3. Более детально: может ли быть брик при обновлении через Интернет? Или обновление может быть загружено в фоновом режиме? И ты ничего не заметишь?
4. Фри лоадер... А могут быть проблемы с ним? Запустишь такой продуктик, поставишь игру из чужого региона и... привет кирпич.

P. S. Пишите все, кто располагает четкой проверенной информацией или, что лучше, сам уже пробовал. Тема напрямую связана с выходом в интернет на чип. прист.



Восстановление бриков, замена мат. платы и другие виды ремонта.

ИГРЫ - это не ИГРА
http://tricky-advice.blogspot.com/
Аватар Sashabel
БрикоWiiтель
Группа: Проверенные
Сообщений: 3114
Репутация: 198
Замечания: 0%
Статус: Offline

Spb
CowgirlEva, что-то мне подсказывает, что это не брик. Брик это когда вии ВООБЩЕ не запускается
Аватар CowgirlEva
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Нет это не брик. Это даже не знаю что!!
Аватар VANDIT
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Дзержинск
Вопрос! кто нибудь ставил софт мод на черную консоль с прошивкой 4,2Е ? были ли с этим проблемы ? истркукцию я читал на Wiki ! Вот в раздумьях, там не указано что влияет ли этот софтмод на саму операционку Wii или нет, тоесть все грязные дела происходят на флешке или все же затрагивает консоль и можно ли вернуть все назад как было изначально?
Ответьте пожалуйста.
Аватар Sashabel
БрикоWiiтель
Группа: Проверенные
Сообщений: 3114
Репутация: 198
Замечания: 0%
Статус: Offline

Spb
VANDIT, там всё ставится в консоль, возвращать назад смысла нет
Аватар VANDIT
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Дзержинск
так и не ответили на вопросы! кому то смысла нет а кому то есть!
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
У меня такая проблема. Обновлял систем меню с игрового диска и wii зависла и соответственно не загружаеться( я так понял поймал фул брик). Это как нибудь лечиться в домашних условиях? или в сервисный центр вести материнку менять?
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Vladivostok
Здравствуйте.

Моя приставка была брикнута с ошибкой 003. Вроде как решения на тот момент не существовало и я заказал другую материнскую плату c ebay. Плата пришла я ее переставил в свою Wii.

Wii загрузилась, но! Я не могу зайти в настойки и нет звука.

Уважаемые не подскажите как вылечить эти проблемы?

Прошивка 3.4 (EUR)

Спасибо

НоWiiчок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Здравствуйте, имеется Wii с каким то древним предревним чипом, одним из первых похоже, соо-но пора наверно делать софтмод, но в инструкции написано что при обновлении прошивки (сейчас 3.1) может быть брик. От чего это зависит? Может древность чипа повлиять на это?
Извиняюсь, если вопрос глупый :)
НоWiiчок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Ashdod
Всем привет.
Делал софтмод как описано в вике и на этапе
Quote
Скачиваем архив с IOSами и распаковываем его в корень SD карты
Скачиваем Trucha Bug Restorer

тормазнул.... архивы не доступны. Есть список иосов которые нужны?
Сообщение отредактировал Osleg - Четверг, 25.03.2010, 18:34
Аватар cig
Лучший Wiiгрок
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 2582
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: Offline

Moscow
Quote (Osleg)
Всем привет.

Дасвиданья. Тем блин сперва прочитай а потом пости.

НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Владивосток
to VANDIT: У меня черная 4.2е, засофтмодил по инструкции, сначала было всё без проблем, щас постоянно виснет, не разобрался еще почему. Насколько я понял, софтмод изменяет операционку виишки, а восстановиться в случае чего у нас не получится, потому как программа, которая позволяет сделать бэкап внутренней памяти и потом его восстановить, полноценно на такие консольки не ставится
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Приветствую,если у вас серийный номер приставки меньше чем LEH21xxx,помогу с восстановлением от низкоуровнего брика(low level)-когда чёрный экран ,нет никакого изображения и любые другие проблемы с этими видами виек.Восстановлю любой BRICK WII.Москва.
п.с.Описывать метод нет смысла-нужно полностью разбирать консоль,выпаивать нанд и работать с ней в хексе програматором,тем более,что у каждой приставки свой случай,долгая и кропотливая работа...Если у вас бэкап нанд сохранён-то восстановлю Wii с любым серийником=независимо и быстро.
Так же куплю брикнутую wii или её материнку для экспериментов.
Сообщение отредактировал Alexix - Понедельник, 29.03.2010, 16:20
НоWiiчок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Николаев
Добрый день уважаемые. Я очень много читал про брики, но всё в голове перепуталось. Самое главное, что я не могу никуда зайти, ни в какое меню, так как чёрный экран висит и всё. В инете видел что заходят както через нажатие кнопок на джойстике геймкуб. Можно ли проводить обновление - исправить в общем с ЮСБ? Или только с SD? И всё таки обязательно ли иметь этот джойстик или както можно зайти в меню и обойти ошибку 003. У меня приставка с китая, видимо чипованная. В первый день как брат привёз я её "грохнул" обновлением. Был бы очень признателен если бы ктото потрудился снова описать мануал фикса именно по этой проблеме. Да и ещё, стоит ли её таки обновлять какимто другим образом в будущем? (если я починю её таки) или всётаки пусть работает и фиг с ним? Буду очень признателен если ответите.
Сообщение отредактировал megadezer - Четверг, 01.04.2010, 10:56
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Джойстик геймкуба,так же как Safemii только дает возможность автозагрузки дисков.Посмотри тут
http://savemii.net/troubleshooting.html
Что у вас доступно,а что нет и напишите итог.
НоWiiчок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Николаев
Alexix, При запуске приставки пишет ERROR:003 anauthorized devise has been detected
Нажатие каких либо клавиш как во время загрузки так и после включения не даёт результата. Эта надпись не пропадает. Не исчезает нинасекунду. Тоесть ровно никаких изменений.
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Серая зона » [Wii] Чипы, софтмоддинг, проблемы с модиф. приставками » БРИК (BRICK) (>>> Всё о этой проблеме! <<<)
Поиск: