Вы здесь: Nintendoclub.ru Форум

Важная информация!

Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме (или не вошли). Гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы просмотреть права гостей, нажмите на кнопку ниже. Чтобы зарегистрироваться, нажмите сюда.

  • Гости не имеют права писать ответы.
  • Гости не имеют права создавать темы.
  • Гости не имеют права создавать опросы.
  • Гости не имеют права прикреплять файлы.
  • Гости не имеют права влиять на репутацию пользователей.
С уважением, администрация форума NintendoClub
Модератор форума: Darkness_Зедзи  
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Nintendo DS, DSL и DSi » Игры для Nintendo DS » Pokemon Black & White (Обсуждение)
Pokemon Black & White
Аватар Fiko
АктиWiiст
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Репутация: 24
Замечания: 0%
Статус: Offline

Баку
Quote

Не, подобный суррогат не интересен. Для меня эта игра не только битвы.

Я имел ввиду если хочешь дуэлиться...так сказать "проффесианально" или ты просто для удовольствия хочешь много сражаться то ПО удобнее.

Quote
Интереса пихать к себе в команду убер-тир, который просто из воздуха можно нарисовать, для меня никакого.

Главное не битвы главное турниры.А тир соперника зависит от того который у тебя.Если у тебя дв оу таер то с тобой смогут сражаться только человеки с дв оу таером.

P.s. Уберов легко можно победить и оу покемонами :)

Добавлено (12.04.2012, 16:37)
---------------------------------------------
Первые подробности о бв2:

Quote


Сегодня ночью вышли сканы апрельского CoroCoro, открывшие первую информацию о Black2&White2.

Самы сканы есть на serebii.net.

Собственно, сама информация:
- регион прежний - Юнова, действие происходит через 2 года
- главные персонажи по сравнению с BW - другие, хотя они очень похожи на Тооко и Тоою, особенно девушка - правда выше рост и больше грудь ;)
- показан один соперник мужескаго полу
- на карте Юновы много льда - неизвестно, то ли нас ждёт глобальное замерзание, то ли - это просто рекламный трюк (на первых фотографиях BW часть региона скрыли от наших глаз облаками)
- "региональный" покедекс Юновы будет насчитывать около 300 покемонов, включая Сайдака (№26), Риолу (№33) и Метагросса (№254), плюс (весьма вероятно) Иви, Тиранитара, Лапраса и Арканайна.
- путешествие начинается из нового города - Хиоуги Сити(ヒオウギシティ) - в котором есть тренерская школа (возможно герои - её выпускники?), а сам регион ощутимо поменялся (в пустыне, к примеру, таки построили дорогу)
- среди новых персонажей - некий исследователь покемонов по имени Акрома (アクロマ) и два gym-leader'а. Первая - Хомика(シティ), любительница ядопокемонов и гитаристка, показана в gym'е в виде клуба со сценой. Второй - Шизуи (シズイ), пловец и тренер водяных покемонов.
- На скриншотах из игры можно увидеть магазины, подводный туннель, здания с синими и красными статуями (которые являются, как мы знаем цветами Чёрного и Белого Кюремов), а так же отсутствие бегающих вокруг тренера покемнов. Да, повторение одной из главной фич Yellow и HGSS вряд ли состоится в этом поколении. Пичалька.
- Ну и кому интересно, Чёрный и Белый Кюремы будут знать атаки Freeze Shock и Ice Burn соответственно.


ссылка на сканы:
http://www.serebii.net/index2.shtml

новость взял с покелиги, сканы с серебинета.

Отсебятина:
Насколько я понял игры точно будут сиквелами.Такое впервые в истории покемонов.Я счастлив ^_^
Теперь уверенно говорить, что сюжет в играх будет новый.И это тоже супер pleasure
Насчёт персонажей:гг Девачка няшка, за неё пожалуй игру и пройду ^_^ Остальные персонажи уродливы...
Аватар cig
Лучший Wiiгрок
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 2582
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: Offline

Moscow
О, кстати, если я не играл ни в одну игру покемоновскую, какие у меня шансы нормально играть в БВ2? Я к тому что из ваших обсуждений я 90% не понимаю ;-\
Аватар KOLT
I wanna be the very best!
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 1223
Репутация: 63
Замечания: 0%
Статус: Offline

Тверь
Quote (cig)
О, кстати, если я не играл ни в одну игру покемоновскую, какие у меня шансы нормально играть в БВ2? Я к тому что из ваших обсуждений я 90% не понимаю ;-\

Как ни странно порог вхождения у Покемонов очень низкий, для того чтобы наслаждаться игрой и полностью пройти её не надо вдаваться ни в какие подробности, вроде бридинга, выращивания собственных покемонов, мультиплеера и обмена(хотя, должен признаться, это довольно весело). Все что нужно в игре объяснят.
Все выше сказанное касается, по крайней мере, B/W. Пока не понятен сюжет B/W2, поэтому сложно сказать, обязательно ли играть в первую часть, чтобы понять вторую). Тем не менее, игру про Покемонов попробовать очень советую, думаю, что обязательно понравится)

3DS Friend Code 3265-5184-0441
Аватар cig
Лучший Wiiгрок
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 2582
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: Offline

Moscow
Ну судя по тому сколько обсуждений и каков их градус - должно ;-)
Аватар Fiko
АктиWiiст
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Репутация: 24
Замечания: 0%
Статус: Offline

Баку
cig, советую начать с самых первых версий на гба.Ну или с файр реда/лиф грина (римейки самых 1 версий)
Аватар Darkness_Зедзи
Perfect Darkness
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 2686
Репутация: 169
Замечания: 0%
Статус: Offline

Обнинск
Quote (Fiko)
cig, советую начать с самых первых версий на гба.Ну или с файр реда/лиф грина (римейки самых 1 версий)

А смысл с них начинать? Версии эти сейчас почти не актуальны (особенно самые первые Ruby/Sapphire, ведь есть Emerald), мультиплеер там также лишь по кабелю на GBA, а перенос поков в 4 поколение лишь с помощью DS/DS lite возможен (напрямую в 5 при этом переноса нет вообще). Тем более у R/S есть не самые малые шансы на появление римейка в ближайшие годы. Начинать лучше либо с актуального (5 поколение, (Black/White)/(Black 2/White 2)), либо, что тоже вариант, но уже малоактуальный, с 4 поколения (Platinum/(Heart Gold/Soul Silver)), но тут опять же надо учесть, что для переноса поков из игр 4 поколения в игры 5 поколения нужна вторая DS.

Switch FC - SW-1646-1700-7515
3DS FC - 1418-6688-8950
Pokemon X/Y Safari - Growlithe, Charmeleon, Ninetales.
PS4 & VITA PSN ID - Darkness_Zedzi
Аватар Fiko
АктиWiiст
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Репутация: 24
Замечания: 0%
Статус: Offline

Баку
Quote

А смысл с них начинать?

что бы приобщиться к серии? И вообще я первые два поколения(канто и джотто) считаю лучшими.

Quote
(особенно самые первые Ruby/Sapphire, ведь есть Emerald)

они не самые первые, они 3 в серии.Самые первые R/B/G.И вообще 3 покоение считаю не просто худшим в серии поколением, но и считаю их нехорошими как игры.

Quote
мультиплеер там также лишь по кабелю на GBA, а перенос поков в 4 поколение лишь с помощью DS/DS lite возможен (напрямую в 5 при этом переноса нет вообще).

а кто говорил про мультиплеер? я просто советовал 1 поколение, потому что сам с него начинал + до сех пор считаю его лучшим в серии.

Quote
5 поколение, (Black/White

да, с него можно начинать.Оно расчитано как на ньюфагов так и на тех кто давно знаком с поками.

Quote
Platinum/(Heart Gold/Soul Silver)

4 поколение - плохое.Там почти все поки эволюции поков из предыдущих и регион некудышный, почти все действя проходят в дурацких пещерах. Хг,СС римейкт при этом ИМХО оригиналы были лучше.
Аватар Darkness_Зедзи
Perfect Darkness
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 2686
Репутация: 169
Замечания: 0%
Статус: Offline

Обнинск
Quote (Fiko)
что бы приобщиться к серии?

Когда дело касается игр с большой ориентацией на мультиплеерную часть, логичнее начинать с наиболее актуальных версий.
Quote (Fiko)
они не самые первые, они 3 в серии.Самые первые R/B/G.И вообще 3 покоение считаю не просто худшим в серии поколением, но и считаю их нехорошими как игры.

R/G/B были не GBA-играми. А ещё из игр первых двух поколений (R/G/B/Y/G/S/C) в игры поколений 3/4/5 (R/S/FR/LG/E/D/P/Pt/HG/SS/B/W/B2/W2) покемонов перенести вообще невозможно.
Quote (Fiko)
а кто говорил про мультиплеер? я просто советовал 1 поколение, потому что сам с него начинал + до сех пор считаю его лучшим в серии.

В покеиграх слишком большой упор на мультиплеерную составляющую. Так зачем сразу отрезать её для себя?
Quote (Fiko)
4 поколение - плохое.Там почти все поки эволюции поков из предыдущих и регион некудышный, почти все действя проходят в дурацких пещерах. Хг,СС римейкт при этом ИМХО оригиналы были лучше.

Нормальное поколение, никогда не понимал смысла придирок к какому-либо поколению поков. Какая вообще разница, является ли пок эвой/предэвой какого либо старого или совершенно новым? А оригиналы G/S сейчас вообще не актуальны, так как поков оттуда в игры 3/4/5 поколений не перекинуть, как я уже писал.

Switch FC - SW-1646-1700-7515
3DS FC - 1418-6688-8950
Pokemon X/Y Safari - Growlithe, Charmeleon, Ninetales.
PS4 & VITA PSN ID - Darkness_Zedzi
Аватар cig
Лучший Wiiгрок
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 2582
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: Offline

Moscow
Quote (Fiko)
cig, советую начать с самых первых версий на гба


И тогда до Б'н'В я наверное не дойду никогда ;-) Да и на чем играть-то ?

Неее, лучше все-же чета посовременнее. Вот вопрос, с чего лучше, с Б'н'В или с Б'н'В2
Аватар Fiko
АктиWiiст
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Репутация: 24
Замечания: 0%
Статус: Offline

Баку
первый трейлер

cig, с бв, бв 2 скорее всего будет продолжением бв

Quote

Когда дело касается игр с большой ориентацией на мультиплеерную часть, логичнее начинать с наиболее актуальных версий.

Quote
В покеиграх слишком большой упор на мультиплеерную составляющую. Так зачем сразу отрезать её для себя?

покемоны это не только "соберём их всех" для получение удовольстия от игры достаточно пройти лигу, хотя да, обмениваться поками тоже очень весело.

Quote

R/G/B были не GBA-играми. А ещё из игр первых двух поколений (R/G/B/Y/G/S/C) в игры поколений 3/4/5 (R/S/FR/LG/E/D/P/Pt/HG/SS/B/W/B2/W2) покемонов перенести вообще невозможно.

тьфу, да я имел ввиду на ГБ, а не на гба.А насчёт обмена я говорил выше.

Quote
Нормальное поколение, никогда не понимал смысла придирок к какому-либо поколению поков. Какая вообще разница, является ли пок эвой/предэвой какого либо старого или совершенно новым? А оригиналы G/S сейчас вообще не актуальны, так как поков оттуда в игры 3/4/5 поколений не перекинуть, как я уже писал.

плохие там , не покемоны а сами игры.А евы других поков плохи тем...ну я не знаю чем.Я люблю культуру покемонов а не только игры поэтому для меня это важно
Аватар KOLT
I wanna be the very best!
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 1223
Репутация: 63
Замечания: 0%
Статус: Offline

Тверь
Сообщение отредактировал KOLT - Суббота, 14.04.2012, 14:19

3DS Friend Code 3265-5184-0441
Аватар Darkness_Зедзи
Perfect Darkness
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 2686
Репутация: 169
Замечания: 0%
Статус: Offline

Обнинск
Quote (cig)
Неее, лучше все-же чета посовременнее. Вот вопрос, с чего лучше, с Б'н'В или с Б'н'В2

Я мог бы конечно сказать, что лучше наверн сразу со вторых, но тут всё-таки ситуация особенная выходит. Даже сюжетная часть, как я понимаю, по сути будет изменена, а не дополнена, как это обычно было раньше. Да и вообще про вторые игры ещё достаточно мало известно. Так что тут скорее надо смотреть на то, сколько ты времени будешь способен выделять на игру до появления вторых версий. Ну и ещё стоит обратить внимание на то, есть ли вторая консоль в наличии. Между играми пятого поколения поков можно конечно передавать и по WFC через посредника, но это не самый удобный вариант, так как впадаешь при этом в зависимость от этого посредника и увеличиваешь время передачи поков примерно в два раза.
Quote (Fiko)
покемоны это не только "соберём их всех" для получение удовольстия от игры достаточно пройти лигу, хотя да, обмениваться поками тоже очень весело.

Так я не только про сбор всех. Мультиплеер - это ещё и те же битвы. Для которых нужно изучать механику, бридить поков и прокачивать им статы потом особым образом. В покемонах достаточно подобных разветвлений и возможностей, которые при этом связаны между собой. И зачем при всём этом ограничивать себя сюжетной линией?
Quote (Fiko)
плохие там , не покемоны а сами игры.

Лично у меня Platinum является любимой версией, и я совершенно не понимаю, что там плохого.

Switch FC - SW-1646-1700-7515
3DS FC - 1418-6688-8950
Pokemon X/Y Safari - Growlithe, Charmeleon, Ninetales.
PS4 & VITA PSN ID - Darkness_Zedzi
Аватар Sonic_Boom
Game Boy
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: Offline

Санкт-Петербург
Вообще не понимаю тех, кто играет в покемонов ради сюжетной линии. Какой там еще может быть сюжет? Все части построены на одном и том же клише, только в разной обёртке. Поражаюсь с возгласов аля "Оу, вау, новый сюжет!" Рукалицо, если честно) Зезди правильно написал про сетевую составляющую и механику. Вот, что красит серию.

Go home and be a family man!
Аватар Fiko
АктиWiiст
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Репутация: 24
Замечания: 0%
Статус: Offline

Баку
Quote

Так я не только про сбор всех. Мультиплеер - это ещё и те же битвы. Для которых нужно изучать механику, бридить поков и прокачивать им статы потом особым образом. В покемонах достаточно подобных разветвлений и возможностей, которые при этом связаны между собой. И зачем при всём этом ограничивать себя сюжетной линией?

речь шла о приобщении.Я сказал что лучше всего подходят первые части с гба.

Quote

Лично у меня Platinum является любимой версией, и я совершенно не понимаю, что там плохого.

да, я не говорю что платинум самая плохая, я говорю что руби/сапфир/эмиральд самые неудачные.
А в платине из минусов могу назвать постоянные скитания по однообразным пещерам, однообразные локации и то что покемоны - просто эволюции прежних

Quote
Вообще не понимаю тех, кто играет в покемонов ради сюжетной линии. Какой там еще может быть сюжет? Все части построены на одном и том же клише, только в разной обёртке.

вот именно сюжета там нету.Но каждая часть и все персонажи связаны, в каждой части есть намёки и тому подобные плюшки.И за этим прикольно следить :3А если появится сюжет то игра станет только лучше.

Quote
Зезди правильно написал про сетевую составляющую и механику. Вот, что красит серию.

мультиплеер в игре только для азарта.Без него игру все все равно покупали бы
Аватар Darkness_Зедзи
Perfect Darkness
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 2686
Репутация: 169
Замечания: 0%
Статус: Offline

Обнинск
Quote (Fiko)
речь шла о приобщении.Я сказал что лучше всего подходят первые части с гба.

Так чем они лучше подходят-то? Лучше всего подходит наиболее актуальное, ибо это открывает больше путей.
Quote (Fiko)
да, я не говорю что платинум самая плохая, я говорю что руби/сапфир/эмиральд самые неудачные.

Так а по каким критериям они неудачные-то? И зачем это вообще выделять? Ибо так я могу выделить и R/G/B те же как неудачные, хотя бы из-за отсутствия бридинга и неудобного интерфейса.
Quote (Fiko)
А в платине из минусов могу назвать постоянные скитания по однообразным пещерам, однообразные локации и то что покемоны - просто эволюции прежних

Постоянные скитания по однообразным пещерам? Где-то нет пещер? Или есть в какой-то части более интересно выстроенные пещеры, чем те же Mt. Coronet и Stark Mountain? Да и постоянным я это назвать не могу.
Однообразные локации? Где? Как по мне, по стилистике D/P/Pt тоже потрясающими вышли. Где ещё есть такие города, как Floaroma Town, Snowpoint City, Canalave City, Sunyshore City? Где ещё так выстроена территория, как в том же Mt. Coronet? И это лишь самое запоминающееся. Региона интереснее я в покеиграх ещё не встречал.
Покемоны - эволюции прежних? Такие были во всех поколениях, начиная со второго. И что? Это кому-то сильно мешает играть?
Quote (Fiko)
мультиплеер в игре только для азарта.Без него игру все все равно покупали бы

Покупали бы? Да. В таких же масштабах? Совершенно нет.

Switch FC - SW-1646-1700-7515
3DS FC - 1418-6688-8950
Pokemon X/Y Safari - Growlithe, Charmeleon, Ninetales.
PS4 & VITA PSN ID - Darkness_Zedzi
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Nintendo DS, DSL и DSi » Игры для Nintendo DS » Pokemon Black & White (Обсуждение)
Поиск: