Вы здесь: Nintendoclub.ru Форум

Важная информация!

Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме (или не вошли). Гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы просмотреть права гостей, нажмите на кнопку ниже. Чтобы зарегистрироваться, нажмите сюда.

  • Гости не имеют права писать ответы.
  • Гости не имеют права создавать темы.
  • Гости не имеют права создавать опросы.
  • Гости не имеют права прикреплять файлы.
  • Гости не имеют права влиять на репутацию пользователей.
С уважением, администрация форума NintendoClub
Модератор форума: Darkness_Зедзи  
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Nintendo DS, DSL и DSi » Игры для Nintendo DS » Pokemon Black & White (Обсуждение)
Pokemon Black & White
Аватар Sonic_Boom
Game Boy
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: Offline

Санкт-Петербург
Fiko, сам себе противоречишь, не? Сначала:
Quote
Теперь уверенно говорить, что сюжет в играх будет новый.И это тоже супер

Потом:
Quote
вот именно сюжета там нету


А вообще, такое чувство, что ты играл только на эмуляторах. Реально игра бы не продавалась так хорошо, если бы сетевая составляющая отсутствовала. Вся фишка игры именно в обмене. Лига проходится очень быстро и игру можно смело класть пылиться на полку. Только вот 2КК+ покемонов, спящих сейчас в Дрим Волде, говорят о многом. Критерии хорошего-плохого тоже странные. Там пещеры какие-то, тут эволюции не те. Не смешно самому? Всё бы хорошо, если бы советовать другим не полез. Столько предложений, а одна муть.

Подытожу.

Zezdi uses Logic. It's super effective!

Go home and be a family man!
Аватар Fiko
АктиWiiст
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Репутация: 24
Замечания: 0%
Статус: Offline

Баку
Quote
А вообще, такое чувство, что ты играл только на эмуляторах

нет.

Quote
Реально игра бы не продавалась так хорошо, если бы сетевая составляющая отсутствовала. Лига проходится очень быстро и игру можно смело класть пылиться на полку

если бы не было обмена, лигу бы сделали длиннее.Но ловля есть.

Quote
Вся фишка игры именно в обмене

Это только одна из основных фишек.

Quote
Критерии хорошего-плохого тоже странные. Там пещеры какие-то, тут эволюции не те

Ничего не странные, ты просто не вник. Платина плоха из-за нехорошего левел дизайна.Все уровни очень однообразны, почти все действия проходят в пещерах.Насчёт эволюций, это меня не устривает как ценителю культуры и сути покемонов.

Quote
Не смешно самому?

нет не смешно.Ты просто не понял меня.Наверное я не умею хорошо изъявлять свои мысли.

Quote
сам себе противоречишь, не?

нет не противоречу.Когда я сказал что сюжета нету, я намеренно приувеличил.

Добавлено (14.04.2012, 21:27)
---------------------------------------------

Quote
Всё бы хорошо, если бы советовать другим не полез. Столько предложений, а одна муть.

Только одно предложение - начать с самой первой части.Я предложил самую первую часть потому что она лучшая, а начать с неё нужно что бы получить начальное впечатление и понять насколько шедавральными могут быть поки, а к вайфаям и потом можно приобщиться.

Quote
Zezdi uses Logic. It's super effective!

у меня иммунитет ХЪ

Добавлено (14.04.2012, 21:35)
---------------------------------------------

Quote

Так чем они лучше подходят-то? Лучше всего подходит наиболее актуальное, ибо это открывает больше путей.

лучше подходят ибо лучшая в серии.С актуальными вайфаями потом поиграть можно будет.

Quote

Так а по каким критериям они неудачные-то? И зачем это вообще выделять? Ибо так я могу выделить и R/G/B те же как неудачные, хотя бы из-за отсутствия бридинга и неудобного интерфейса.

С этим все там нормально.А рубисапфирэмиральд хуже из-за левелдизайна.

Quote

Постоянные скитания по однообразным пещерам? Где-то нет пещер? Или есть в какой-то части более интересно выстроенные пещеры, чем те же Mt. Coronet и Stark Mountain? Да и постоянным я это назвать не могу.
Однообразные локации? Где? Как по мне, по стилистике D/P/Pt тоже потрясающими вышли. Где ещё есть такие города, как Floaroma Town, Snowpoint City, Canalave City, Sunyshore City? Где ещё так выстроена территория, как в том же Mt. Coronet? И это лишь самое запоминающееся. Региона интереснее я в покеиграх ещё не встречал.
Покемоны - эволюции прежних? Такие были во всех поколениях, начиная со второго. И что? Это кому-то сильно мешает играть?

Да все деёствия там проходят через пещеры, раньше так не было.А насчёт городов - в фрлг и бв есть города и получше.

Quote
Покупали бы? Да. В таких же масштабах? Совершенно нет.

покупали бы только игра бы немного отличалась от тех в которые мы теперь играем.
Аватар KOLT
I wanna be the very best!
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 1223
Репутация: 63
Замечания: 0%
Статус: Offline

Тверь
Quote (Fiko)
покупали бы только игра бы немного отличалась от тех в которые мы теперь играем.

А я, кстати, согласен. Я отношусь к тем игрокам, которые не готовы тратить огромную кучу времени для того, чтобы бридить покемона с определенными статами(что и мешает мне играть в мультиплеер, я пытался, честно, не затянуло). Мне гораздо интереснее бродить по локациям, искать легендарок, и, именно, "собирать их всех".

3DS Friend Code 3265-5184-0441
Аватар Darkness_Зедзи
Perfect Darkness
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 2686
Репутация: 169
Замечания: 0%
Статус: Offline

Обнинск
Quote (Fiko)
у меня иммунитет ХЪ

Иммунитет к логике? Ну, даже не знаю, что на это ответить. Такое признание - сильный ход. Хотя попробую всё-таки объяснить свою позицию.
Quote (Fiko)
Платина плоха из-за нехорошего левел дизайна.Все уровни очень однообразны, почти все действия проходят в пещерах.Насчёт эволюций, это меня не устривает как ценителю культуры и сути покемонов.

Quote (Fiko)
Только одно предложение - начать с самой первой части.Я предложил самую первую часть потому что она лучшая, а начать с неё нужно что бы получить начальное впечатление и понять насколько шедавральными могут быть поки, а к вайфаям и потом можно приобщиться.

Quote (Fiko)
С этим все там нормально.А рубисапфирэмиральд хуже из-за левелдизайна.

Quote (Fiko)
Да все деёствия там проходят через пещеры, раньше так не было.А насчёт городов - в фрлг и бв есть города и получше.

Вот именно тут и заключается проблема твоей позиции. Все эти цитаты выше - дикий субъектив, выдаваемый при этом за истину. Хотя я уже привёл ответ в своём лице, показывающий, что есть и те, для кого та же Platinum является наиболее интересной игрой в плане региона итд. И соответственно могу с таким же рвением советовать начать именно с неё. Вопрос: почему я этого не делаю, советуя начинать именно с игр пятого поколения? Ответ: потому что я понимаю, что это моё мнение по поводу платины - тоже субъектив, так же, как и твоё по поводу R/G/B. А на одном лишь субъективе давать советы в подобных случаях нет смысла, ибо мнение того, кому ты даёшь такие советы, может не совпасть с твоим. Объектив же в данной ситуации - уровень актуальности игр. Ибо это уже неоспоримый факт. Так же, как и то, что мультиплеерная составляющая в игре важна. Упор на это был ещё с тех же R/G/B. Просто тогда сетевые возможности были ещё не на том уровне, которого они достигли сегодня.

Switch FC - SW-1646-1700-7515
3DS FC - 1418-6688-8950
Pokemon X/Y Safari - Growlithe, Charmeleon, Ninetales.
PS4 & VITA PSN ID - Darkness_Zedzi
Аватар cig
Лучший Wiiгрок
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 2582
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: Offline

Moscow
Quote (Darkness_Зедзи)
Так что тут скорее надо смотреть на то, сколько ты времени будешь способен выделять на игру до появления вторых версий


Ну я обычно если вставляю катридж, то минимум сюжетка до конца и максимум 100% ;-)

Quote (Darkness_Зедзи)
Ну и ещё стоит обратить внимание на то, есть ли вторая консоль в наличии.


Неа. Тут в стритпасах всего рыл 10, какая уж тут вторая консоль...

Добавлено (14.04.2012, 23:08)
---------------------------------------------
В общем я понял. Предзаказать БВ2 и ждать на распродажах БВ. Пройти БВ и окунуцца в БВ2.

Аватар Fiko
АктиWiiст
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Репутация: 24
Замечания: 0%
Статус: Offline

Баку
Quote
Вот именно тут и заключается проблема твоей позиции. Все эти цитаты выше - дикий субъектив, выдаваемый при этом за истину. Хотя я уже привёл ответ в своём лице, показывающий, что есть и те, для кого та же Platinum является наиболее интересной игрой в плане региона итд. И соответственно могу с таким же рвением советовать начать именно с неё. Вопрос: почему я этого не делаю, советуя начинать именно с игр пятого поколения? Ответ: потому что я понимаю, что это моё мнение по поводу платины - тоже субъектив, так же, как и твоё по поводу R/G/B. А на одном лишь субъективе давать советы в подобных случаях нет смысла, ибо мнение того, кому ты даёшь такие советы, может не совпасть с твоим. Объектив же в данной ситуации - уровень актуальности игр. Ибо это уже неоспоримый факт. Так же, как и то, что мультиплеерная составляющая в игре важна. Упор на это был ещё с тех же R/G/B. Просто тогда сетевые возможности были ещё не на том уровне, которого они достигли сегодня.

Ты преувеличиваешь ценность трейда в игре.Если бы игра была построена только на нём, то покемоны не были бы покемонами.Именно поэтому способность обмена открывается не сразу а после прохождения лиги.Тогда бы люди просто обменивались поками а лигу даже не проходили бы.Но это не так.Часто происходит именно наоборот. Ибо обменивать покемонов быстро надоедает, а сражаться с тренерами, качать покаф,бегать по траффке,мочить/ловить диких монов, следить за отношениями второстепенных персонажей и т.п. Вот за што все любят покемонов.Если бы этой части в игре не было бы, то игра превратилась бы в простой обмен кучкой монстров,поки бы с самого начала выдавались бы рандомно а для вифи бои происходили бы как в вай фай симуляторах - делаешь тиму потом дерёшся.ВОТ ТОГДА игра бы всем быстро надоела и её бы никто не покупал бы.
Я советую рбг потому что они мне больше нравятся как игры и пофигу что там нету обмена - я лучше по трффке побегаю.
У нас просто разное видение этой игры.Мы просто советуем то, что считаем более подходящим.поэтому Человек сам должен решать с чего начать - с отличной,весёлой игры или с хорошей игры с обменом.
Аватар Darkness_Зедзи
Perfect Darkness
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 2686
Репутация: 169
Замечания: 0%
Статус: Offline

Обнинск
Quote (cig)
Ну я обычно если вставляю катридж, то минимум сюжетка до конца и максимум 100% ;-)

Я не про это. В игрочасах до выхода B2/W2 сколько примерно возможно?
Quote (Fiko)
Ты преувеличиваешь ценность трейда в игре.Если бы игра была построена только на нём, то покемоны не были бы покемонами.Именно поэтому способность обмена открывается не сразу а после прохождения лиги.Тогда бы люди просто обменивались поками а лигу даже не проходили бы.Но это не так.Часто происходит именно наоборот. Ибо обменивать покемонов быстро надоедает, а сражаться с тренерами, качать покаф,бегать по траффке,мочить/ловить диких монов, следить за отношениями второстепенных персонажей и т.п. Вот за што все любят покемонов.Если бы этой части в игре не было бы, то игра превратилась бы в простой обмен кучкой монстров,поки бы с самого начала выдавались бы рандомно а для вифи бои происходили бы как в вай фай симуляторах - делаешь тиму потом дерёшся.ВОТ ТОГДА игра бы всем быстро надоела и её бы никто не покупал бы.

Мультиплеер не ограничивается трейдом. Без мультиплеера мы теряем не только возможность собрать декс (а отсутствие этой возможности также делает совершенно бессмыссленным поимку поков для декса вообще, ибо даже до уровня звезды в карте тренера дойти не получится). Мы теряем битвы с другими игроками. Что из этого следует? То, что это убьёт мотивацию разбираться в игровой механике. То, что это убьёт мотивацию продумывания себе команды для битв. То, что это сделает бессмысленным тот же бридинг. Понимаешь? Убрав мультиплеер, рушится значительная часть игрового мира. Останется лишь прохождение сюжетной линии. И всё. Так зачем изначально так сильно ограничивать себя?
Но самое главное, что ты похоже до сих пор не понял, ждёт тебя ниже:
Quote (Fiko)
Я советую рбг потому что они мне больше нравятся как игры и пофигу что там нету обмена - я лучше по трффке побегаю.
У нас просто разное видение этой игры.Мы просто советуем то, что считаем более подходящим.поэтому Человек сам должен решать с чего начать - с отличной,весёлой игры или с хорошей игры с обменом.

Это - не объективно. Ибо то, что для тебя отличная весёлая игра, для кого-то другого может оказаться просто хорошей игрой. И наоборот. Ты считаешь лучшими R/G/B, я считаю лучшей Platinum. И что с этого? Мнения в этом различны, единого тут быть и не может, поэтому и упираться на это в советах нельзя. А так как ориентация на мультиплеер в играх есть (это факт), то и начинать надо с той версии, где он актуальнее. В данном случае это B/W, ну или B2/W2. Да, игрок может и не дойти до этой составляющей игры. Но возможность дойти до неё у него должна быть, понимаешь? А использовать ли эту возможность или нет - решать уже игроку. Ибо чем больше возможностей доступно, тем вероятнее, что получится найти ту самую игровую составляющую, которая зацепит лично тебя.

Switch FC - SW-1646-1700-7515
3DS FC - 1418-6688-8950
Pokemon X/Y Safari - Growlithe, Charmeleon, Ninetales.
PS4 & VITA PSN ID - Darkness_Zedzi
Аватар Sonic_Boom
Game Boy
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: Offline

Санкт-Петербург
Quote
Zezdi uses Logic. It's super effective!

Quote

у меня иммунитет ХЪ

Не в бровь, а в глаз.

Quote
Ты преувеличиваешь ценность трейда в игре.

А ты явно преуменьшаешь. Конечно, зачем тебе трейд, ходи с Хантером, Кадаброй и Мачоком на руках, зачем их эволвить (и еще несколько десятков других)? Кстати, ты вбросил ложную инфу по поводу обмена. Меняться можно до того, как закончишь лигу. Недавно подруге сбридил и подарил Вульпикса, она всего пару стадионов прошла.

Сейчас бы накатал стену текста против ереси, но я только что пришел c катка уставший и довольный, поэтому ну его нафиг :3 Пойду почищу данж в Зенонии и спатке :3

Quote
Человек сам должен решать с чего начать - с отличной,весёлой игры или с хорошей игры с обменом.

Вот с этого особенно выпал. Фико, вырастешь - иди в игрожур. Там таких любят))))
Сообщение отредактировал Sonic_Boom - Воскресенье, 15.04.2012, 03:52

Go home and be a family man!
Аватар Fiko
АктиWiiст
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Репутация: 24
Замечания: 0%
Статус: Offline

Баку
Quote

Мультиплеер не ограничивается трейдом. Без мультиплеера мы теряем не только возможность собрать декс (а отсутствие этой возможности также делает совершенно бессмыссленным поимку поков для декса вообще, ибо даже до уровня звезды в карте тренера дойти не получится). Мы теряем битвы с другими игроками. Что из этого следует? То, что это убьёт мотивацию разбираться в игровой механике. То, что это убьёт мотивацию продумывания себе команды для битв. То, что это сделает бессмысленным тот же бридинг. Понимаешь? Убрав мультиплеер, рушится значительная часть игрового мира. Останется лишь прохождение сюжетной линии. И всё. Так зачем изначально так сильно ограничивать себя?
Но самое главное, что ты похоже до сих пор не понял, ждёт тебя ниже:


Я же сказал, собирать декс вовсе не обязательно - это простая фишка.Те кто имеют возможность собрать декс его обычно и не собирают до конца.Или вон к примеру те кто играют на эмуляторах.У них нету возможности собирать декс, но они все равно играют и им очень нравится.Их всех в игре задерживает не мультиплеер, а игровой мир, игровой процес и прочие плюшки.И ничего в игре без декса не рушится.
Теперь насчёт битв.Разбираться в игрвой механике почти не требует усилий, она довольно простая нужно просто вникнуть.
Битвы проводить вроде можно между двумя дсками, которые стоят рядом, нет?Если да, то достаточно просто иметь друга с дской и игрой.
Да и опять же бои тоже быстро надоедают.Если так хочется биться - в интернете есть всякие симуляторы битв, там интереснее ибо можно общаться с другими тренерами и турниры часто устраивают и не нужно тратить время на бридинг.

Quote
Это - не объективно. Ибо то, что для тебя отличная весёлая игра, для кого-то другого может оказаться просто хорошей игрой. И наоборот. Ты считаешь лучшими R/G/B, я считаю лучшей Platinum. И что с этого? Мнения в этом различны, единого тут быть и не может, поэтому и упираться на это в советах нельзя. А так как ориентация на мультиплеер в играх есть (это факт), то и начинать надо с той версии, где он актуальнее

Актуальнее для тебя.Тебе нравятся битвы,обмен и всё такое.Мне нравится гулять, изучать мир, мочить рандомных поков, проходить сюжетную линюю и я считаю самые первые игры актуальными.Поэтому ты советуешь то, что считаешь более акутальным, я поступаю также.Мне кажется что он не будет собирать декс(я могу ошибаться) поэтому я советую рбг.Ты же считаешь что он возможно будет на полную использовать вайфай и советуешь бв.Как я уже говорил у нас разное видение игры.Для меня вай фай такая же фишка как наряжение покемонов или как рыбалка.Поэтому я спокойно могу советовать рбг ибо считаю их актуальными и по сей день.

Quote

Не в бровь, а в глаз.

Тогда другое дело.

Quote

А ты явно преуменьшаешь. Конечно, зачем тебе трейд, ходи с Хантером, Кадаброй и Мачоком на руках, зачем их эволвить (и еще несколько десятков других)?

Между прочим хонтер и кадабра илитные поки в ну таере, вот. ХЪ

Quote
Кстати, ты вбросил ложную инфу по поводу обмена. Меняться можно до того, как закончишь лигу. Недавно подруге сбридил и подарил Вульпикса, она всего пару стадионов прошла.

значит я с другой фишкой путаю.Может быть с боями по всему миру?

Quote

Вот с этого особенно выпал. Фико, вырастешь - иди в игрожур. Там таких любят))))

не спасибо :3
Аватар cig
Лучший Wiiгрок
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 2582
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: Offline

Moscow
Quote (Darkness_Зедзи)
Я не про это. В игрочасах до выхода B2/W2 сколько примерно возможно?


Игрового времени никогда много не бывает ;-) Тем более на руках крайний Лейтон и еще пяток мастхэвов ;-) Тем более ни БВ ни БВ2 АТМ нет ;-)
Аватар Darkness_Зедзи
Perfect Darkness
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 2686
Репутация: 169
Замечания: 0%
Статус: Offline

Обнинск
Fiko, нет сил отвечать на всё это. Ты никак не хочешь воспринимать мир как единую составляющую, дробя его зачем-то на части. Так что лишь по основному ответ:
Quote (Fiko)
Актуальнее для тебя.

О да, мультиплеер в B/W актуальнее мультиплеера в R/B/G для меня. Ты бы ещё написал, что лишь для меня. B/W сейчас эпицентр покемоновского мультиплеера. И это неоспоримо. А в R/G/B даже поддержки WFC нет.
Quote (Fiko)
Для меня вай фай такая же фишка как наряжение покемонов или как рыбалка.Поэтому я спокойно могу советовать рбг ибо считаю их актуальными и по сей день.

Ты слишком зациклен на своей шкале интересов. Наличие шкалы с таким направлением заинтересованности - не плохо. Плохо - давать советы лишь исходя из этой своей шкалы. Ибо ты тем самым ставишь барьеры другому игроку. Гулять, изучать мир, мочить рандомных поков и проходить сюжетную линию можно и в B/W. А вот использовать мультиплеер в R/G/B так просто уже нельзя. Пойми это. Своими советами ты можешь лишь отрезать возможности у другого игрока. А ведь если эти возможности не зацепили лично тебя, это не означает, что они не зацепят кого-то ещё. У меня к примеру одной из любимых возможностей в игре является бридинг поков на приближенные к перфекту варианты. И что я получил бы в R/G/B, где бридинга не было вообще? Прохождение сюжетки? В той же платине мне нравится больше. И что мне дал бы твой совет? Закрытие всех возможностей кроме одной, неудобный интерфейс и не самую интересную лично для меня сюжетную линию? Потрясающий результат.

Switch FC - SW-1646-1700-7515
3DS FC - 1418-6688-8950
Pokemon X/Y Safari - Growlithe, Charmeleon, Ninetales.
PS4 & VITA PSN ID - Darkness_Zedzi
Аватар Sonic_Boom
Game Boy
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: Offline

Санкт-Петербург
Wild Fiko fainted!

Go home and be a family man!
Аватар Fiko
АктиWiiст
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Репутация: 24
Замечания: 0%
Статус: Offline

Баку
Quote
Wild Fiko fainted!

Not so fast!Во первых я домашний а не дикий, а во вторых i am too bulky too die so fast.

Quote

О да, мультиплеер в B/W актуальнее мультиплеера в R/B/G для меня. Ты бы ещё написал, что лишь для меня. B/W сейчас эпицентр покемоновского мультиплеера. И это неоспоримо. А в R/G/B даже поддержки WFC нет.

Ты меня не правильно понял.Я имел ввиду, что они акутальны как игры, а не в плане мультиплеера.

Quote
Ты слишком зациклен на своей шкале интересов. Наличие шкалы с таким направлением заинтересованности - не плохо. Плохо - давать советы лишь исходя из этой своей шкалы. Ибо ты тем самым ставишь барьеры другому игроку. Гулять, изучать мир, мочить рандомных поков и проходить сюжетную линию можно и в B/W. А вот использовать мультиплеер в R/G/B так просто уже нельзя. Пойми это. Своими советами ты можешь лишь отрезать возможности у другого игрока. А ведь если эти возможности не зацепили лично тебя, это не означает, что они не зацепят кого-то ещё. У меня к примеру одной из любимых возможностей в игре является бридинг поков на приближенные к перфекту варианты. И что я получил бы в R/G/B, где бридинга не было вообще? Прохождение сюжетки? В той же платине мне нравится больше. И что мне дал бы твой совет? Закрытие всех возможностей кроме одной, неудобный интерфейс и не самую интересную лично для меня сюжетную линию? Потрясающий результат.

А может быть это ты зациклен на своей шкале и не думаешь о интересах и мировидении других?Тут люди делятся на тех кто считает что мультиплеер>все остальное и тех кто не видит в мультиплеер вообще ничего.Для меня мультиплеер как рыбалка и потому я советую игры которые считаю лучше.Ты же больше любишь мультиплеер и поэтому для тебя бв лучше потому, что он якобы актуальнее.Но это так в твоём мировидении,но не так в моем.Получается, что советовать бв является субъективным для меня, но объективным для тебя из-за нашего разного видения этой игры.Также получается, что объектив в данном случае не возможен, поэтому мы переходим к альтернативному варианту. Каждый из нас даёт совет, а советополучатель сам выбирает к чьему совету прислушаться.К концу, концов мы же всегда прислушиваемся советам тех людей с которыми у нас совпадают интересы или похожее мировидение.
Аватар Darkness_Зедзи
Perfect Darkness
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 2686
Репутация: 169
Замечания: 0%
Статус: Offline

Обнинск
Quote (Fiko)
Ты меня не правильно понял.Я имел ввиду, что они акутальны как игры, а не в плане мультиплеера.

Поэтому и отвечал на фразу, ориентированную именно на мультиплеерную часть игры?
Quote (Fiko)
А может быть это ты зациклен на своей шкале и не думаешь о интересах и мировидении других?

Да ладно? И где я при этом делал упор при совете именно на своих интересах, а не на фактах?
Quote (Fiko)
Тут люди делятся на тех кто считает что мультиплеер>все остальное и тех кто не видит в мультиплеер вообще ничего.

Тут есть нелюдь Darkness Зедзи, который смотрит на все составляющие игры как на единое целое. И который не ставит при советах мультиплеерную часть выше или ниже сингловой части. Ибо объективного совета при отрицании какой-либо части игрового мира дать невозможно.
Quote (Fiko)
Ты же больше любишь мультиплеер и поэтому для тебя бв лучше потому, что он якобы актуальнее.Получается, что советовать бв является субъективным для меня, но объективным для тебя из-за нашего разного видения этой игры.

Правда? И где я написал, что я больше люблю мультиплеер? Но при этом я не писал, что считаю B/W лучшими. Лучшей я считаю платину. Но советую всё равно B/W. Именно потому, что они действительно актуальнее сразу по нескольким аспектам. И это неоспоримо, ибо факт. А вот если бы я советовал платину, то это было бы уже советом, у которого в основе были бы именно личные предпочтения, и это было бы уже необъективным советом. Каким и является твой совет про R/G/B.
Quote (Fiko)
Также получается, что объектив в данном случае не возможен, поэтому мы переходим к альтернативному варианту. Каждый из нас даёт совет, а советополучатель сам выбирает к чьему совету прислушаться.

Объектив возможен, если давать советы исходя не из личных предпочтений, а из фактов. Что я и делаю.

Switch FC - SW-1646-1700-7515
3DS FC - 1418-6688-8950
Pokemon X/Y Safari - Growlithe, Charmeleon, Ninetales.
PS4 & VITA PSN ID - Darkness_Zedzi
Аватар Sonic_Boom
Game Boy
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: Offline

Санкт-Петербург
Короче, я понял. Нафиг трейд и не эволвите покемонов, не вылезайте из NU. Нафиг битвы, идите в интернеты, там люди бьются на эмуляторе и можно сгенерить абсолютно любую команду за 5 минут. Про дрим волд вообще молчу, идиотская затея. Ползайте лучше в травке, собирайте никому не нужных покемонов (даже показать некому) и проходие лигу. Насладитесь потрясающим сюжетом для восьмиклассников, так бережно конвертируемым снова и снова от серии к серии. Пройдите игру за неделю-полторы и ждите следующую часть.

Всем любви, поцоны! :3

Go home and be a family man!
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Nintendo DS, DSL и DSi » Игры для Nintendo DS » Pokemon Black & White (Обсуждение)
Поиск: