Вы здесь: Nintendoclub.ru Форум

Важная информация!

Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме (или не вошли). Гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы просмотреть права гостей, нажмите на кнопку ниже. Чтобы зарегистрироваться, нажмите сюда.

  • Гости не имеют права писать ответы.
  • Гости не имеют права создавать темы.
  • Гости не имеют права создавать опросы.
  • Гости не имеют права прикреплять файлы.
  • Гости не имеют права влиять на репутацию пользователей.
С уважением, администрация форума NintendoClub
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Sashabel, Yezhik, Darkness_Зедзи  
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Nintendo 3DS » Игры для 3DS » Прохождение The Legend of Zelda: Ocarina of Time 3D (Осторожно - спойлеры! Прохождение и вопросы по прохождению)
Прохождение The Legend of Zelda: Ocarina of Time 3D
Аватар Peamur
Владелец Wii U/3DS
Группа: Администраторы
Сообщений: 3688
Репутация: 151
Статус: Offline

S***********
В этой теме можно задавать вопросы по прохождению The Legend of Zelda: Ocarina of Time 3D.

Перевод полного прохождения готовится. :)

Добро пожаловать в прохождение Ocarina of Time! У вас наверное уже чешется - побыстрее бы разузнать о тайнах эпического приключения зеленого ушастика.

Памятка склерозника

Похмелье, не помните куда идти? Сверяйтесь с этим списком, чтобы снова встать на путь истинный:
1. Деревня Кокири: Добудьте Меч и Щит
2. Дерево Деку: Добудьте Рогатку и победите Гохму
3. Хайрулский Замок: Встретьте Малон и Зельду
4. Гора Смерти: Посетите Пещеру Горонов и Пещеру Додонго; получите бомбы, победите Короля Додонго
5. Владения Зор: Посетите Зор, войдите в живот Джабу-Джабу, получите Бумеранг, победите Баринаду
6. Поле Хайрула: Встретьте Ганондорфа, посетите Ранчо Лон-Лон, получите Великий Меч
7. Кладбище Какарико: Получите Крюкострел
8. Лесной Храм: Идите в Затеряный Лес, входите в Лесной Храм, получите Лук Феи, победите Фантом Ганона,
9. Храм Огня: Посетите Пещеру Горонов, получите Тунику Огня, войдите в Храм Огня, получите Молот, победите Вольвагию
10. Ледяная Пещера: Вернитесь к Владениям Зор, найдите Ледяную Пещеру, получите Железные Сапоги, разморозьте Короля Зор, получите Тунику Зор
11. Храм Воды: Войдите в Храм Воды, получите Гарпун, победите Тёмного Линка и Морфу, получите Огненные Стрелы
12. Дно Колодца: Идите в Какарико, спуститесь в колодец, получите Призму Истины
13. Храм Тьмы: Войдите в Храм Тьмы, получите Парящие Сапоги, победите Бонго Бонго
14. Башня Герудо: Найдите путь к Долине Герудо, зачистите Башню Герудо, освободите плотников, получите доступ к Герудо,
15. Храм Духов: Пройдите через пустыню, войдите в Храм Духов, получите Зеркальный Щит, Серебряные Рукавицы, победите Твинрову, получите Сияющие Стрелы
16. Тренировочный Лагерь Герудо: Пройдите Тренировочный Лагерь Герудо, получите Ледяные Стрелы
17. Башня Ганона: Войдите в Башню Ганона, закройте барьеры, получите Золотые Рукавицы, победите Ганондорфа, победите Ганона

Игра начинается с того, что Нави, фея, которая будет надоедать главному герою до конца жизни (ибо традиции!), заваливается в пьяном виде (ну разве не пьяная? пока летела три раза врезалась) к главному герою в его уютном деревянном домике на (или в) дереве. Местное чудище, Великое Дерево Деку, требует (!) аудиенции с юным Кокири (это раса такая), честь, которой уже давно никто не удостаивался. Выходите из дома, вас уже подстерегает друг детства, Сария. Теперь пути назад нет, перед вами - величайщее приключении в истории Хайрула!
Совет: Нави будет постоянно совать свой нос в ваши дела и давать свои советы по врагам и окружающей среде. Когда она завопит, "Эй!", можете, если конечно ещё есть на то нерв, послушать её (или сходить в туалет, пока она пищит).
Ищите Меч и Щит

Мутант без глаз по имени Мидо грубо пресекает исполнение ваших прав на перемещение и не пускает к позвавшему вас Дереву Деку (полное неуважение великого духа), хотя ставит условие - принести с собой меч и щит, как гарант вашей безопасности (видимо дерево иногда сходит с ума и съедает своих посетителей).
Меч Кокири расположен на тайной полянке, к которой можно пробраться через небольшой проход в стене на одном из холмов. Берегитесь катящихся валунов и хватайте каждый рупи, который вам попадётся по пути. Чтобы вас не задавило валуном, бегите за ним - он приведёт вас к большому сундуку - в котором вы найдёте Меч Кокири! Одевайте меч (с помощью меню). Всё ваше детство он будет сопровождать вас, правда, пока им можно только резать траву в поисках рупиков.

Следующий на очереди - Щит Деку, который стоит 40 рупей, что вполне в рамках, особенно если всё, что вам надо сделать, это порезать пару кустов! Обойдите по возможности всю деревню, включительно домик с кругом камней перед входом, чтобы собрать нужную сумму. Перепрыгивайте по трём платформам, чтобы попасть в Магазин (здание с красной крышей) - там будет синий рупик - при этом эту процедуру можно повторять несколько раз! Одевайте меч, выбрав его в окне экипировки в меню игры.
Как только получите оба предмета, поговорите снова с Мидо, чтобы он пропустил вас к Великому Дереву Деку. По пути из земли появится Баба Деку (Deku baba). Избавьтесь от него, чтобы получить Ветки Деку, которые понадобятся позднее.
Найдите Карту Подземелья

Чтобы спасти Великое Дерево Деку, нужно будет разрушить проклятье, которое лежит на нём (технически: внутри него!). Когда войдёте внутрь, обратите внимание на паутину в центре, она нам потом понадобится. Злодеи Бабы Деку плюются блокируемыми Орехами Деку, которые можно будет подобрать, когда они умрут.

Забирайтесь по лозам на следующую платформу, затем вы сможете идти влева за сердцем на конце превна или вправо к большому сундуку с Картой Подземелья внутри.
Найдите Рогатку Феи

С лоз над сундуком будут свесать Черепауки, вы не доберётесь до верха пока что. Идите мимо до двери и заходите в неё. Дверь замкнётся за вами, вам надо будет победить Куст Деку отражая орехи щитом.

Когда вы ударите его, он заговорит и позволит пройти в следующую комнату. Как только вы коснётесь плафтормы в центре, она упадёт, поэтому быстро бегите на другую сторону. В сундуке вы найдёте первый вспомогательные предмет: Рогатку Феи (Fairy Slingshot). Она заряжается Семенами Деку, которые иногда можно найти в траве.

Установите рогатку на кнопку, затем забирайтесь по лозе слева от сундука и вы найдете в маленьком сундуке сердце. Если вы не прыгали на платформу когда входили, прыгайте по ней обратно на другую сторону. Если вы прыгали, то используйте рогатку, чтобы сбить лестницу, свисающую над выходом, чтобы она упала вниз.
Найдите Компас

Теперь, когда у вас есть рогатка, черепауки, блокирующие проход - не проблема. Одного выстрела из рогатки будет достаточно, чтобы послать их на тот свет. Забирайтесь по лозам, когда путь очистится, затем спрыгивайте на узкую дорожку справа.

Проходите через дверь, которая - сюрприз! - закроется за вами. Не беспокойтесь, это легко исправить, но для начала встаньте на золотой переключатель и прыгайте по поднимающимся платформам к большому сундуку на другой стороне. Внутри сундука вы найдёте Компас.
Золотой Черепаук: Первого Золотой Черепаука (а всего их 100) моэно найти в углублении стены, той, что за большим Черепауком. Не прыгайте прямо на платформу, потому как Черепаук может сбить вас. Уничтожайте Золотого Черепаука и забирайте Символ Золотого Черепаука.
Чтобы выйти из комнаты, используйте Ветку Деку на факеле. Перенесите огонь на неззаженный мангал, чтобы открыть дверь. Чтобы сохранить Ветку Деку на потом, не дожидайтесь, пока она сгорит, просто прячьте её; просто подождите, пока не появится опция для этого или используйте меч.

Переводы к играм на Wii и 3DS и просто мой блог об играх.
Аватар KOLT
I wanna be the very best!
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 1223
Репутация: 63
Замечания: 0%
Статус: Offline

Тверь
Как попасть на озеро после того, как ты вырос?
Проблема решена - никогда не замечал лестницы)
Сообщение отредактировал KOLT - Среда, 06.07.2011, 21:19

3DS Friend Code 3265-5184-0441
Game Boy
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: Offline

Киев
На лошади еще никто не запрещает перепрыгнуть заборчик, загораживающий путь к озеру )
Аватар KOLT
I wanna be the very best!
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 1223
Репутация: 63
Замечания: 0%
Статус: Offline

Тверь
Это то понятно, но хотелось песенку чучела пораньше получить, вот и задался вопросом как без Эпоны и не через Зор

3DS Friend Code 3265-5184-0441
Аватар cig
Лучший Wiiгрок
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 2582
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: Offline

Moscow
Подскажите, как увеличить количество денег которые можешь носить с собой ? 99 - это очень мало ;-( Я сейчас в
Аватар Peamur
Владелец Wii U/3DS
Группа: Администраторы
Сообщений: 3688
Репутация: 151
Статус: Offline

S***********
cig,
Вот так:

Переводы к играм на Wii и 3DS и просто мой блог об играх.
НоWiiчок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Я в желудке у рыбины, получил бумеранг, поубивал щупальца, получил карту и компас, но не могу понять куда дальше идти? карта показывает, что на втором этаже есть проход, ведущий на северо-запад, но допрыгнуть с поднимающейся платформы я туда не могу (тем более с принцессой на шее) все облазил и ничего в голову не приходит.. не посетил пока только этот проход и проход на востоке, где спрятана голд скутулла.
Аватар Peamur
Владелец Wii U/3DS
Группа: Администраторы
Сообщений: 3688
Репутация: 151
Статус: Offline

S***********
К боссу надо тебе. А вообще, можешь скрин сбросить? (Можешь и с телефона) Чтобы понять, где ты.

Переводы к играм на Wii и 3DS и просто мой блог об играх.
Аватар cig
Лучший Wiiгрок
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 2582
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: Offline

Moscow
Quote (warch)
Я в желудке у рыбины, получил бумеранг, поубивал щупальца, получил карту и компас, но не могу понять куда дальше идти? карта показывает, что на втором этаже есть проход, ведущий на северо-запад, но допрыгнуть с поднимающейся платформы я туда не могу (тем более с принцессой на шее) все облазил и ничего в голову не приходит.. не посетил пока только этот проход и проход на востоке, где спрятана голд скутулла.


Тебе нужно
НоWiiчок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Спасибо!
Аватар cig
Лучший Wiiгрок
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 2582
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: Offline

Moscow
Сдаюсь ;-( Намекните, как этого клятого осьминога убить ? Кто-то в пещере намекнул, что бить его нужно в спину, но у меня никак не получается ;-( Или не догоняю, или в последний момент он ныряет под землю. Могу оглушить бумерангом на пару сек, но толку с этого нет, обойти его нет места. Еще и эта фигня по центру с шипами ;-/
Аватар Peamur
Владелец Wii U/3DS
Группа: Администраторы
Сообщений: 3688
Репутация: 151
Статус: Offline

S***********
Хм. Он и меня достал.

Ты просто его оглушаешь бумерангом, ждешь пока он не начнет крутиться и снова бумерангом. Если упадет к тебе спиной - бей, а если нет - опять используй бумеранг.

Переводы к играм на Wii и 3DS и просто мой блог об играх.
Аватар Sonic_Boom
Game Boy
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: Offline

Санкт-Петербург
По личным ощущениям, бой несколько отличается от того, что на видео с N64. Во-первых: у меня почему-то не получалось убежать от него без перекатов, хотя бежал я очень близко к шипам, не срезая углов. Во-вторых: когда его догонял и прицеливался бумерангом, он часто мазал из-за того, что этот моллюск успевал убежать. Может я криворукий, не знаю. Убил с 3 раза, сообразив тактику и включив аккуратность :)

Go home and be a family man!
Аватар Peamur
Владелец Wii U/3DS
Группа: Администраторы
Сообщений: 3688
Репутация: 151
Статус: Offline

S***********
Гораздо хуже босс с большими отдельными руками. Я на нем застрял конкретно.

Переводы к играм на Wii и 3DS и просто мой блог об играх.
Аватар cig
Лучший Wiiгрок
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 2582
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: Offline

Moscow
Я что-то не пойму, как можно кидать бумеранг не останавливаясь ?
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Nintendo 3DS » Игры для 3DS » Прохождение The Legend of Zelda: Ocarina of Time 3D (Осторожно - спойлеры! Прохождение и вопросы по прохождению)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: