Вы здесь: Nintendoclub.ru Форум

Важная информация!

Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме (или не вошли). Гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы просмотреть права гостей, нажмите на кнопку ниже. Чтобы зарегистрироваться, нажмите сюда.

  • Гости не имеют права писать ответы.
  • Гости не имеют права создавать темы.
  • Гости не имеют права создавать опросы.
  • Гости не имеют права прикреплять файлы.
  • Гости не имеют права влиять на репутацию пользователей.
С уважением, администрация форума NintendoClub
Модератор форума: drugold, Sashabel, Darkness_Зедзи  
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Nintendo Wii U » Обсуждение Wii U » Технические характеристики Wii U (Обсуждение)
Технические характеристики Wii U
Аватар DonPedro
Рыцарь-Джедай
Группа: Администраторы
Сообщений: 1510
Репутация: 63
Статус: Offline

Москва
Для примера - у меня старенькая 4850, которая стоила два года тому назад около 5000-6000 тысяч.

Она тянет крайзис 2 на максимальных настройках в 1920 на 1080 в 24-27 фпс, что очень комфортно для игры. Без сглаживания конечно же.

Я уверен, что в таком случае какой-нибудь 6990 без проблем сделает тоже самое на 3 мониторах))

"Есть только две бесконечные веши: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен."
А. Эйнштейн
Аватар Juge
Game Boy
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

New-York
Чего? Там уже известен чип, да и 6990 не будет тянуть на трех мониторах.
Аватар Firnis
Неспешно обтачивает WiiSX
Группа: Проверенные
Сообщений: 265
Репутация: 29
Замечания: 0%
Статус: Offline

Санкт-Петербург
Quote (Juge)
да и 6990 не будет тянуть на трех мониторах.

Одну картинку на 3 монитора потянет (т.е. 5760x1080). 3 картинки на 3 HD монитора (практически чего некоторые и ждут от Wii U %) ) - скорее всего нет.
В пользу HD 6990 говорят 2 чипа, которые потребляют немыслемое для консоли кол-во энергии.
Сообщение отредактировал Firnis - Четверг, 16.06.2011, 01:33
Аватар drugold
Куратор homebrew GC/Wii
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 3143
Репутация: 140
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Причём здесь 3 HD монитора?

Quote
На сайте Kotaku также опубликовали информацию от инсайдера из AMD, который сообщил о том, что в Wii U используется графический чип, схожий по характеристикам с R770. Чип будет поддерживать Direct X 10.1, а также сможет транслировать до четырех SD-видеопотоков параллельно.

Аватар DonPedro
Рыцарь-Джедай
Группа: Администраторы
Сообщений: 1510
Репутация: 63
Статус: Offline

Москва
Juge, ты непробиваем ;-)

и само собой в вии не будет такой карты. Просто сам факт, что сегодняшние видео так могут....

"Есть только две бесконечные веши: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен."
А. Эйнштейн
Аватар Juge
Game Boy
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

New-York
Не, мочь то они могут, только речь шла о том, что это либо ухудшит рендеринг либо его скорость, именно поэтому пульт один, а не четыре.
Аватар KOLT
I wanna be the very best!
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 1223
Репутация: 63
Замечания: 0%
Статус: Offline

Тверь
Ивата подтвердил, что могут использоваться 2 контроллера, но весь фокус они, все же, делают на использовании одного контроллера на одной консоли

Добавлено (18.06.2011, 15:03)
---------------------------------------------
"When asked how the system compares to the PlayStation 3 and Xbox 360, Dunn(Sega Europe's managing director of development) commented that it was too early to tell because "it's different."


3DS Friend Code 3265-5184-0441
Аватар Juge
Game Boy
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

New-York
Могут и четыре, только это прогнет систему, плюс - удорожит систему, а нинтендо экономит даже на элементарных вещах.
Аватар Peamur
Владелец Wii U/3DS
Группа: Администраторы
Сообщений: 3688
Репутация: 151
Статус: Offline

S***********
Лично я не вижу никакой проблемы с двумя таблетами. Просто Нинтендо не хочет добавлять второй в комплект и поэтому не захочет инвестировать в игры с поддержкой двух таблетов. Будет игры клепать в основном для одного. Если бы второй был в комплекте (как, скажем джойстики раньше), то и игры бы в основном были с поддержкой двух.

Переводы к играм на Wii и 3DS и просто мой блог об играх.
Game Boy
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
И все-таки... Я конечно понимаю, что для Нинтендо главным был всегда гейплей. НО. Основная "проблема" Wii в существующем поколении была - графика. Хочется понять, какого визуального уровня можно достичь на новой системе. Есть уже понятная игрокам мощность XBOX и Playst. Мне раньше нравились примитивные прикидки... Новая консоль превосходит по возможности отрисовки текущие системы во столько-то раз.
Мультиплеерного фана было довольно уже на Wii - удобно и понятно. К слову сказать - мув для Сони - доведение идеи до ума. Кроме удорожания цены никакого кайфа в планшете не вижу. Все продемонстрированные фишки с планшетным джоем выглядят разово - под несколько ситуаций. Особенно хочется увидеть, как это все будет воспринято сторонними разработчиками. Подозреваю, опять только Нинтендо и сможет все это грамотно воплотить в жизнь. Все это очень похоже на Кинект - интересные идеи со смутным представлением в реальном пользовании.
Лично мое мнение - только Сони сделала выводы. Была мощность, но не было интересного моушен управление. Теперь оно появилось, причем с небольшими финансовыми затратами как для игроков, так и для разработчиков.

ИГРЫ - это не ИГРА
http://tricky-advice.blogspot.com/
Аватар Peamur
Владелец Wii U/3DS
Группа: Администраторы
Сообщений: 3688
Репутация: 151
Статус: Offline

S***********
Графика будет уровня ПС3 и ящика. Из-за того, что игры сейчас создаются мультиплатформенно, игры не от Нинтендо будут не очень сильно отличаться от конкурентов (может быть лучше текстуры и меньше алайсинг). Обычно всегда берется платформа и создается порт с неё. В данном случае это будет ящик или сони, а уже с этой версии будет улучшаться до Wii U. Это проще, потому что обратный процесс всегда тяжелее. А вот от самой Нинтендо можно ожидать бОльших чудес.

Переводы к играм на Wii и 3DS и просто мой блог об играх.
Аватар ArtMOON
SuperMario
Группа: Проверенные
Сообщений: 2423
Репутация: 125
Замечания: 0%
Статус: Offline

Парканы
Quote (Peamur)
бОльших чудес.

Точнее большИХ :D

3DS'ник и Wii'шник
По софтмоду писать в личку или смотреть здесь.
Марио, Зельда и Цветы - на www.wiiu.pro ;)
Аватар Peamur
Владелец Wii U/3DS
Группа: Администраторы
Сообщений: 3688
Репутация: 151
Статус: Offline

S***********
Не надо меня поправлять :D
Ударение на О указывает о моей уверенности, что только у Нинтендо получится лучший результат. Ударение на И не дает такого чтения.

Переводы к играм на Wii и 3DS и просто мой блог об играх.
НоWiiчок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Норильск
Nintendo портится! Этот вии это просто большой стационырный ДС.
Аватар bigkong
SuperMario
Группа: Проверенные
Сообщений: 2413
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: Offline

Краснодар
Quote (Reckombo)
Nintendo портится

Портится?Ты хочешь сказать что wii будет хуже wiiU.Да я только о таком мечтать смел,пойграть зельду с графикой уровня ps3 а то и выше
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Nintendo Wii U » Обсуждение Wii U » Технические характеристики Wii U (Обсуждение)
Поиск: