Вы здесь: Nintendoclub.ru Форум

Важная информация!

Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме (или не вошли). Гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы просмотреть права гостей, нажмите на кнопку ниже. Чтобы зарегистрироваться, нажмите сюда.

  • Гости не имеют права писать ответы.
  • Гости не имеют права создавать темы.
  • Гости не имеют права создавать опросы.
  • Гости не имеют права прикреплять файлы.
  • Гости не имеют права влиять на репутацию пользователей.
С уважением, администрация форума NintendoClub
Модератор форума: drugold, Sashabel, Darkness_Зедзи  
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Nintendo Wii U » Обсуждение Wii U » WIIU vs PS360 (сравнение графики)
WIIU vs PS360 (сравнение графики)
Аватар metroid-m
АктиWiiст
Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Репутация: 29
Замечания: 100%
Статус: Offline

Москва
Quote (ArtMOON)
Ты не беспокойся, сейчас metroid-m всё равно придумает какую-то отговорку, чтобы облить грязью WiiU.


Я ничего не собираюсь придумывать, лучше значит лучше, я только рад этому. Еще бы в больших играх она была бы лучше, было бы вообще замечательно.
Аватар ArtMOON
SuperMario
Группа: Проверенные
Сообщений: 2423
Репутация: 125
Замечания: 0%
Статус: Offline

Парканы
Quote (metroid-m)
Я ничего не собираюсь придумывать, лучше значит лучше, я только рад этому.

О, наконец-то пессимизма поубавилось на одну сотую процента)

3DS'ник и Wii'шник
По софтмоду писать в личку или смотреть здесь.
Марио, Зельда и Цветы - на www.wiiu.pro ;)
Аватар metroid-m
АктиWiiст
Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Репутация: 29
Замечания: 100%
Статус: Offline

Москва
Darksiders 2 Wii U версия худшая. Лучшая версия на PS3 с лучшими текстурами и производительностью.
http://www.eurogamer.net/article....ace-off
И опять проблемы с фпс.
Аватар bigkong
SuperMario
Группа: Проверенные
Сообщений: 2413
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: Offline

Краснодар
metroid-m, мда, вот она, консоль восьмого поколения!! :D
Аватар EdvardDeily
Game Boy
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Я наверное дэбыл, но отличий так и не нашел. Единственное что бросилось в глаза, более яркая лава на Wii U.

Anima Templum Poetae est.
Аватар metroid-m
АктиWiiст
Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Репутация: 29
Замечания: 100%
Статус: Offline

Москва
Мне что здесь надо всем доказывать?



Добавлено (17.12.2012, 11:16)
---------------------------------------------
Меньше объектов(где деревья??), хуже текстуры, хуже освещение.
И надо признать, что мультиплатформа, кроме кода и траин вся хуже, пускай на немного, но все же хуже, а мы с вами ждали и надеялись, что она будет как минимум лучше(1080р 60к/с).

Аватар Peamur
Владелец Wii U/3DS
Группа: Администраторы
Сообщений: 3688
Репутация: 151
Статус: Offline

S***********
Ninja Gaiden 3 - первая игра, где более менее всё выглядит получше. Меньше тиринга, в остальном как PS3 версия.

Переводы к играм на Wii и 3DS и просто мой блог об играх.
Аватар EdvardDeily
Game Boy
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Найди 10 отличий :D

Anima Templum Poetae est.
Game Boy
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline

Brn
Выдалось время почитал про assassins creed 3, ну что не удивительно, что он на вииЮ выглядит не лучше, а порой и хуже.
Дело в том, что движок assassins creed 3 "слегка" перекособоченый, очень процессорозависимый, при этом вклад от видюхи больше от вендера, чем от класса, так на 1280х1024 разницы между GeForce 560 и GeForce 680 нет! Зато Гигагерцивый Radeon 7970 сливает вышеназванным 15%. Т.е. на лицо любовь к NVidia, причем страстная.

При этом игра не очень любит видеопамять(ей и 512МБ хватит в 720р) да и к оперативке не требовательна. И это ПК версия.

Но взглянув на зависимость ФПС от процессора - даешься диву. Core i3 2100 минимум, чтобы получать минимальный ФПС хотя-бы 30. Самое забавное, что в связке Core i7 3770 и GeForce 560Ti узким местом будет процессор!

Ну и подытожим, у вииЮ в сравнении с конкурентами больше памяти, лучше видео но процессор слабее. Assassins creed 3 не требователен к памяти и видео(особенно если оно от NVidia) и упирается в процессор.

В общем-то оно и понятно, в ПС360 хорошие процы, но слабые видюхи и дефицит памяти, такие и движки выкатывают. Думаю другой более сбалансированный движок может дать куда более хорошую картинку, чем сейчас мы видим в assassins creed 3 на WiiU. И что хуже, я думаю, что так с очень многими играми. Хотя и проц у WiiU тоже откровенно слабоватый, с этим спорить трудно.

счастливый обладатель Nintendo Wii + Playstation 3 Slim
Аватар xPLOID
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Подытожим только одно, при откровенно слабеньком процессоре Wii U (где ж это видано 3 ядра и 1,2 Гигагерца в 2012 году, у меня на смартфоне 4 ядра и 1,5 гигагерца) графическими изысками никого баловать не будет, игры будут либо на уровне PS3 и X360, либо хуже. Не стоит надевать розовых очков, и искать плюсы там где их нет, да собственно графоном Nintendo никогда и никого не завлекала, плюсы ее платформ в качественных во всех смыслах эксклюзивах, и тут она не подведет.
Аватар CityAceE
МегаАктиWiiст
Группа: Проверенные
Сообщений: 513
Репутация: 53
Замечания: 0%
Статус: Offline

Владивосток
Да почему же вы тупо сравниваете тактовую частоту процессоров? Возьмите для примера взрослого человека и ребёнка 2-х лет. Пусть каждый из них сделает по 10 шагов (тактов). Если судить вашими мерками, то они пройдут одинаковое расстояние (производительность). Или всё-таки взрослый человек пройдёт расстояние, как минимум, вдвое большее? Вот также и в процессорах: такт такту рознь!
Сообщение отредактировал CityAceE - Вторник, 25.12.2012, 04:53

С уважением, Станислав.
Аватар metroid-m
АктиWiiст
Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Репутация: 29
Замечания: 100%
Статус: Offline

Москва
Tekken Tag Tournament 2 на Wii U
Графически версия от Wii U практически ничем не отличается от своих конкурентов на Xbox 360 и PlayStation 3, но отсутствуют некоторые объекты на заднем плане у Wii U, разрешение постоянно колеблется и очень часто опускается до 700×720, 800×720 или 900×720, стыд и срам вам Namco Bandai , не могут в файтинге в конце 2012 выдать стабильные 1280*720р.

Добавлено (25.12.2012, 07:43)
---------------------------------------------
Ну когда из игры вырезают объекты (персонажей, деревья и т.д.) это вообще позор, да производительность видать очень слабая на вии ю, что они тогда сделают с ГТА?, пол игры вырежут?( если она вообще когда нибудь выйдет).

Добавлено (25.12.2012, 08:08)
---------------------------------------------

Цитата (kleen)
Ну и подытожим, у вииЮ в сравнении с конкурентами больше памяти, лучше видео но процессор слабее

Больше памяти, но она в два раза медленнее.
Лучше видео - это чисто твое мнение?? кто тебе сказал или от чего ты вообще отталкивался придя к этому выводу?
Процессор слабее - он слабее раза в три чем на PS360(он на уровне смартфонов 2012года или виты)

Добавлено (25.12.2012, 08:19)
---------------------------------------------

Цитата (xPLOID)
да собственно графоном Nintendo никогда и никого не завлекала, плюсы ее платформ в качественных во всех смыслах эксклюзивах, и тут она не подведет.

Да я согласен плюсы в эксклюзивах, только эти эксклюзивы выходят с периодичностью одна игра в год, максимум две(я говорю про хорошие эксклюзивы, с рейтингом 85+ или 90+), и покупать вии ю ради одной-двух игр в год??? Я раньше думал выйдет вии ю, куплю, продам ящик(накой он мне если буквально вся мульти будет на вии ю), буду играть в один эксклюзив в год и мультиплатформу, а как оказалось мультиплатформы не будет! Вот этим меня Н очень разочаровала(больше всего конечно убогой начинкой), я рассчитывал на всю мульти и обломался( теперь ящик точно не буду продавать).
Аватар cody
Game Boy
Группа: Проверенные
Сообщений: 191
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: Offline

г. Санкт-Петербург
Цитата (CityAceE)
Да почему же вы тупо сравниваете тактовую частоту процессоров? Возьмите для примера взрослого человека и ребёнка 2-х лет. Пусть каждый из них сделает по 10 шагов (тактов). Если судить вашими мерками, то они пройдут одинаковое расстояние (производительность). Или всё-таки взрослый человек пройдёт расстояние, как минимум, вдвое большее? Вот также и в процессорах: такт такту рознь!

Сравнивают потому, что косвенно это корректное сравнение, т.к. процессоры смартфонов это arm процессоры, т.е. RISC архитектуры, POWER PC это та же самая RISC архитектура. Поэтому сравнение более чем уместно, что в принципе и показывает производительность WiiU, когда, например, архитектура движка упирает на производительность процессора(см выше про AC От Ubisoft).
Аватар SPYFOG
ПродWiiнутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1430
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: Offline

Винница
Цитата (cody)
Tekken Tag Tournament 2 на Wii U Графически версия от Wii U практически ничем не отличается от своих конкурентов на Xbox 360 и PlayStation 3, но отсутствуют некоторые объекты на заднем плане у Wii U, разрешение постоянно колеблется и очень часто опускается до 700×720, 800×720 или 900×720, стыд и срам вам Namco Bandai , не могут в файтинге в конце 2012 выдать стабильные 1280*720р.

А почитать НОРМАЛЬНО вердикт Digital Foundry религия не позволяет? Там чётко написано, что в некоторых локациях объектов меньше, в некоторых больше. Так же, на Wii U разрешение опускается реже, чем на Xbox 360 и PS3.

Добавлено (27.12.2012, 04:26)
---------------------------------------------
Цитата (cody)
Сравнивают потому, что косвенно это корректное сравнение, т.к. процессоры смартфонов это arm процессоры, т.е. RISC архитектуры, POWER PC это та же самая RISC архитектура.


А что противопоставляется RISC архитектуре тогда? Устаревшая CISC? И ты так прикольно указал, что ARM - это RISC, значит, Nintendo не в своём уме и вставили в домашнюю консоль процессор, который используется в мобильных телефонах. На самом деле, RISC используется и в Playstation 3, и в Xbox 360. И, скорее всего, будет использоваться и в последующих консолях. Так что заметочка твоя, увы, ни о чём. Такая низкоуровневая архитектура абсолютно ничего о производительности не говорит (если её конечно номинально не сравнивать с CISC).

И, кстати, вдогоночку в общих чертах о "мифе о мегагерцах":
Цитата
«Миф о мегагерцах» (иногда «Миф о гигагерцах») — выражение, отражающее распространённое среди потребителей заблуждение о том, что процессоры с более высокой тактовой частотой всегда имеют более высокую производительность, чем процессоры с более низкой тактовой частотой, и получившее популярность в основном благодаря компании Apple, использовавшей в компьютерах Macintosh процессоры PowerPC, работавшие на частоте, значительно меньшей, чем конкурирующие процессоры Intel Pentium 4.

На самом деле, сравнение производительности на основании сравнения тактовых частот справедливо лишь для процессоров, имеющих одинаковую архитектуру.

Компания AMD в документе, призванном развенчать миф о мегагерцах, приводит следующую формулу для сравнения производительности процессоров разных архитектур: производительность равна количеству инструкций, исполняемых за один такт, умноженному на тактовую частоту процессора.


И что бы впоследствии никого не вводило в заблуждение слово архитектура. ARM, POWER, Power PC и прочие хоть и относятся к одному классу RISC процессоров, однако, архитектура у них разная.
Сообщение отредактировал SPYFOG - Четверг, 27.12.2012, 04:40

Known Messenger
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Репутация: 3
Замечания: 40%
Статус: Offline

moscow
Цитата (metroid-m)
при большом количестве объектов на экране одновременно, Wii U начинает захлебываться и фпс проседает

так даже в меню без объектов - лаги жутчайшие

Добавлено (27.12.2012, 11:19)
---------------------------------------------
Цитата (xPLOID)
Подытожим только одно, при откровенно слабеньком процессоре Wii U (где ж это видано 3 ядра и 1,2 Гигагерца в 2012 году, у меня на смартфоне 4 ядра и 1,5 гигагерца) графическими изысками никого баловать не будет, игры будут либо на уровне PS3 и X360, либо хуже. Не стоит надевать розовых очков, и искать плюсы там где их нет, да собственно графоном Nintendo никогда и никого не завлекала, плюсы ее платформ в качественных во всех смыслах эксклюзивах, и тут она не подведет


да о чем говорить ? даже марио не могли в 1080p слабать, не тянет консолька..
возьму ее через годик, когда цена рухнет в 2-3 раза.

p.s. а то что купленные игры привязываются к консоли, а не к аккаунту - это вообще жесть.
Сообщение отредактировал Den-r - Четверг, 27.12.2012, 11:20
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Nintendo Wii U » Обсуждение Wii U » WIIU vs PS360 (сравнение графики)
Поиск: