Вы здесь: Nintendoclub.ru Форум

Важная информация!

Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме (или не вошли). Гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы просмотреть права гостей, нажмите на кнопку ниже. Чтобы зарегистрироваться, нажмите сюда.

  • Гости не имеют права писать ответы.
  • Гости не имеют права создавать темы.
  • Гости не имеют права создавать опросы.
  • Гости не имеют права прикреплять файлы.
  • Гости не имеют права влиять на репутацию пользователей.
С уважением, администрация форума NintendoClub
Модератор форума: drugold  
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Nintendo Wii » Техника, подключение, решение технических проблем » Проблема: Что-то сломалось, не знаю что! (Что-то сломалось???-Пишите сюда Мы постараемся помочь)
Проблема: Что-то сломалось, не знаю что!
Аватар cig
Лучший Wiiгрок
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 2582
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: Offline

Moscow
Попробуй проверить кабели тогда. Вытащи/вставь.
Аватар Moby
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Добрый день всем.

Недавно подключил Wii к монитору, на Wii были установлены ретро игры, несколько NES игр купил еще года 2-а назад через их маркет.

Проблема в том, что обычные игры с дисков идут, а вот ретро (NES игры) нет, точне есть звук, а вот вместо картинки фигня какая-то.

Это может быть связано с видео настройками из-за того, что я к монитору подключил?

Подключал через переходник VGA.
Сообщение отредактировал Moby - Понедельник, 23.04.2012, 11:58
Known Messenger
Группа: Тредовые некрофилы
Сообщений: 50
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline

Тамбов
Moby, Добрый день.
Скорее всего дело в настройках видеосигнала с Wii.
Часть игр может не поддерживать HDTV 480p - необходимо смотреть в описании игр. То есть минимальное качество (50Hz (576i); 60Hz (480i)) поддерживают все игры, переключаешь на EDTV/HDTV - игры не поддерживающие сигнал HDTV запускаются в черном экране.

no sign
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Рига
добрый день,

скажите , пожалуйста , в чём может быть проблема:

консоль не выводит изоражение через RCA выход. Оба аудио-канала работают, однако видео нет. опробовал уже несколько разных кабелей и несколько телевизоров.
При подключении через компонентный кабель- всё отлично работает: есть и видео и звук. Хард-ресет делал - не помогло.

Что может вызвать подобную проблему?
Аватар ArtMOON
SuperMario
Группа: Проверенные
Сообщений: 2423
Репутация: 125
Замечания: 0%
Статус: Offline

Парканы
Quote (Armenak)
Что может вызвать подобную проблему?

телевизор не поддерживает данный формат через RCA выход скорее всего...

3DS'ник и Wii'шник
По софтмоду писать в личку или смотреть здесь.
Марио, Зельда и Цветы - на www.wiiu.pro ;)
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Рига
Поясню подробнее проблему: приставку пробовал подключать к нескольким ЭЛТ телевизорам и к одному LCD через композитный кабель. Результат одинаковый на всех телеках: звук есть, видео нет. Если подключать приставку через компонентный кабель, то звук/видео отображаются нормально. Последний System Update был вместе с игрой The Legend of Zelda: Skyward Sword. В чем может быть проблема, помогите, пожалуйста?
Аватар ArtMOON
SuperMario
Группа: Проверенные
Сообщений: 2423
Репутация: 125
Замечания: 0%
Статус: Offline

Парканы
Тогда другое дело... скорее всего композитный кабель бракованный или поломан...

3DS'ник и Wii'шник
По софтмоду писать в личку или смотреть здесь.
Марио, Зельда и Цветы - на www.wiiu.pro ;)
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Рига
и кабелей несколько композитных проверял... думаю, дело, скорее всего, в кривой прошивке.
Аватар ArtMOON
SuperMario
Группа: Проверенные
Сообщений: 2423
Репутация: 125
Замечания: 0%
Статус: Offline

Парканы
Quote (Armenak)
и кабелей несколько композитных проверял... думаю, дело, скорее всего, в кривой прошивке.

о кривой прощивке первый раз слышу... быстрее нужно консоль сдать в сервисный центр... там должны разобраться...

3DS'ник и Wii'шник
По софтмоду писать в личку или смотреть здесь.
Марио, Зельда и Цветы - на www.wiiu.pro ;)
НоWiiчок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Moscow
Помогите пожалуйста!
На Вии резко пропали все цвета. cry Приставку не включали пару недель, теперь включили, картинка еле-еле блеклая. С проводами и теликом точно все ок. При чем бывает, что при включении на пару секунд она становится нормальной. Но потом так и остается бледной, почти белой, еле различимой.
Что это может быть?
НоWiiчок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Vilnius
Всем привет!

получен в подарок сей девайс, пытаюсь начать юзать.
Застрял на этапе выбора языка. Из всех предложенных выбрал нужный, навел на него курсор, кликнул - и тишина...

перепробовал разные выбирать. Тот же результат.
помогите пжлст, что не так...

спасибо
НоWiiчок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Новочеркасск
Всем привет! Образовалась проблема которая раньше отсутствовала. Есть вии с прошей 4.2 е,софтмод сделан modmii 6.3.1,подключена компонентом.Когда запускаю игры с жёсткого от виишки то все показывает нормально,но только запускаю эмуль сеги или диос миос сразу начинает моргать изображение,пропадает даже со звуком.Можно было бы грешить на кабель,но игры от вии идут нормально же.Софтмод переустанавливал раз 10-безрезультатно.Может ли что нибудь не так с иосами? Можно ли использовать дамп памяти от другой консоли? Если да,то буду признателен если выложите его (желательно на Яндекс диск) И как проги из хоумбрю ставить отдельным каналом?
Аватар Dan-Wii-Killer
АктиWiiст
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Репутация: 30
Замечания: 20%
Статус: Offline

Death Egg Mk. 999
Цитата stdeal ()
Может ли что нибудь не так с иосами? Можно ли использовать дамп памяти от другой консоли? Если да,то буду признателен если выложите его (желательно на Яндекс диск) И как проги из хоумбрю ставить отдельным каналом?

Нет, я конечно понимаю твои проблемы, но перед тем, как опубликовать это сообщение, ты был должен почитать это, и опубликовать сюда.

Никнэйм на Sonic Scanf - Dan-Wii U-Killer
НоWiiчок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Новочеркасск
Написал именно сюда т.к думаю что именно что то сломалось,хотя может и софтмод.Так что перенести сообщение туда?или же продолжим тут?
Аватар Dan-Wii-Killer
АктиWiiст
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Репутация: 30
Замечания: 20%
Статус: Offline

Death Egg Mk. 999
Цитата stdeal ()
Так что перенести сообщение туда?

Перенеси туда, у тебя вопросы насчет софтмода.

Никнэйм на Sonic Scanf - Dan-Wii U-Killer
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Nintendo Wii » Техника, подключение, решение технических проблем » Проблема: Что-то сломалось, не знаю что! (Что-то сломалось???-Пишите сюда Мы постараемся помочь)
Поиск: