Вы здесь: Nintendoclub.ru Форум

Важная информация!

Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме (или не вошли). Гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы просмотреть права гостей, нажмите на кнопку ниже. Чтобы зарегистрироваться, нажмите сюда.

  • Гости не имеют права писать ответы.
  • Гости не имеют права создавать темы.
  • Гости не имеют права создавать опросы.
  • Гости не имеют права прикреплять файлы.
  • Гости не имеют права влиять на репутацию пользователей.
С уважением, администрация форума NintendoClub
Модератор форума: drugold  
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Серая зона » [Wii] Чипы, софтмоддинг, проблемы с модиф. приставками » Чипованная ли у вас Wii?
Чипованная ли у вас Wii?
Чипованная ли у вас Wii?
Аватар AvengeR
МегаАктиWiiст
Группа: Редакторы
Сообщений: 656
Репутация: 58
Замечания: 0%
Статус: Offline

Бомбоануца
Да! Но по одной простой причине, точнее по двум - во первых халява - это всегда хорошо, но суть не в этом.
В том месте/регионе/городе и т.д где я живу - продукции Nintendo нигде нет! Есть определённые магазины, которые завозят по заказу приставки, игры или же их скачивают пишут. И вот я подумал смысл? Если сами эти "продавцы" завозят чипованные, то почему бы и нет?
С другой стороны еслибы не цены, то с радостью бы покупал. Этот кайф когда ждёшь игру месяцами, затем медленно открываешь коробочку, книжечку вставляешь диск...ммм...а так вместо коробочки - чехол для дисков pleasure

Аватар Freezo
МегаАктиWiiст
Группа: Редакторы
Сообщений: 613
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Offline

Сасово
Да , у меня тоже в маленьком городе игру заказывать надо... Это тоже одна из причин
Аватар Gashik
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline

Владивосток
Не чиповал, т.к. не хотел лишаться гарантии. Потом наткнулся на этот сайт, прошил сам Твиилайт Хаком, установил HBC и Бэкап Лоадер. Смысл чиповки, после этого, отпал. Записанные болванки грузятся быстрее лицензионных ВииСпортс и Зельды.

Моё: GB, GB Pocket, GB Light, GB Color, GBA, GBA SP, GBA SP Brighter, GBA Micro, Nintendo DS Lite, Nintendo Wii, SEGA Nomad, Sony PSP Slim
Аватар cig
Лучший Wiiгрок
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 2582
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: Offline

Moscow
Quote (Gashik)
Не чиповал, т.к. не хотел лишаться гарантии. Потом наткнулся на этот сайт, прошил сам Твиилайт Хаком, установил HBC и Бэкап Лоадер.

Аналогично ;-)

Аватар Kara29
НоWiiчок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Объясните пожалуйста толком, зачем нужно чипировать приставку?

Всем привет!
Аватар inFINity
АктиWiiст
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline

Воронеж
Да что же вы все твердите про лишение гарантии после чиповки? У меня стал греметь привод и были траблы с чтением дисков, отпаял чип, пошел к ним, сейчас временно поставили 2-х годовалый привод с японки, скоро привезут новый) так что если иметь прямые руки и голову, то ничего не теряется)
зы. чип снимался ровно 10 минут)
Аватар CityAceE
МегаАктиWiiст
Группа: Проверенные
Сообщений: 513
Репутация: 53
Замечания: 0%
Статус: Offline

Владивосток
Quote (Kara29)
Объясните пожалуйста толком, зачем нужно чипировать приставку?

Не чипованная приставка способна проигрывать только лицензионные игры и ничего более. Соответственно чиповка снимает данное ограничение.

С уважением, Станислав.
Аватар Yezhik
МегаАктиWiiст
Группа: Модераторы
Сообщений: 998
Репутация: 65
Замечания: 0%
Статус: Offline

Химки
Quote (inFINity)
У меня стал греметь привод и были траблы с чтением дисков, отпаял чип, пошел к ним,

К кому "к ним"???

Аватар inFINity
АктиWiiст
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline

Воронеж
К НД естественно, приставка с их склада куплена была))) причем сразу же разобрали и поменяли))))) так что про гарантию орут люди с кривыми руками) все делается ровно 10 минут)))
Сообщение отредактировал inFINity - Четверг, 21.05.2009, 11:49
Аватар Yezhik
МегаАктиWiiст
Группа: Модераторы
Сообщений: 998
Репутация: 65
Замечания: 0%
Статус: Offline

Химки
Хммм... То, что могли не заметить следы от чипа - вполне возможно, но поставить привод от "японки" - извини, не верю... Это когда было? И в каком городе? :)
Сообщение отредактировал Yezhik - Четверг, 21.05.2009, 12:56

Аватар inFINity
АктиWiiст
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline

Воронеж
Город Воронеж, привод поставили временно, еще раз говорю пока не придет новый) что-то вроде залога) было позавчера) следов то от чипа не особо много было) но если попотеть час, то можно их и замести) но это к экспертам) кстати, привод отличается в корне) намного лучше) все читает и звуки чтения даже другие, их почти не слышно, хотя привод полу убитый)
зы. они даже и не присматривались, единственное, что они посмотрели - это на болтики) не слезла ли краска)
Сообщение отредактировал inFINity - Четверг, 21.05.2009, 14:35
Аватар Yezhik
МегаАктиWiiст
Группа: Модераторы
Сообщений: 998
Репутация: 65
Замечания: 0%
Статус: Offline

Химки
В Воронеже??? Ты меня удивляешь всё больше... :) А адрес не подкинешь? Насколько я знаю, НД чинит только в Москве. В других городах они только принимают и переправляют в Москву. И откуда в Воронеже у них "японка"? Их в Москве-то у НД всего две штуки, и давать её на запчасти... Прям детектив какой-то :)

P.S. Ну а по теме гарантии - тебе просто повезло, что не заметили...
P.P.S. А адрес всё равно напиши, если не против :)
P.P.P.S. А почему "временно" поставили? Раз привод работает независимо от региона - какая им разница?

Сообщение отредактировал Yezhik - Четверг, 21.05.2009, 15:43

Аватар drugold
Куратор homebrew GC/Wii
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 3143
Репутация: 140
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Yezhik
Quote (inFINity)
хотя привод полу убитый

Видимо, поэтому.

Аватар Yezhik
МегаАктиWiiст
Группа: Модераторы
Сообщений: 998
Репутация: 65
Замечания: 0%
Статус: Offline

Химки
а... ага... точно... наверное...

Аватар inFINity
АктиWiiст
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline

Воронеж
Просто говорят - этот привод старый, сейчас новых нет, потом поставим. Просто это был брак консоли. Привод поставили, так сказать, по блату. Хотя привод мб и не от японки, но точно знаю, что он с консоли, какая отличается по сборке от русской.
зы. Адрес - чесно хз). Пришел к тому, у кого купил консоль, выпаяли чип, поехали, поставили. Все.
зыы. Так же по блату ее в МСК не стали отправлять, но на предмет модифицированности смотрели.
Сообщение отредактировал Peamur - Пятница, 22.05.2009, 17:06
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Серая зона » [Wii] Чипы, софтмоддинг, проблемы с модиф. приставками » Чипованная ли у вас Wii?
Поиск: