Вы здесь: Nintendoclub.ru Форум

Важная информация!

Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме (или не вошли). Гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы просмотреть права гостей, нажмите на кнопку ниже. Чтобы зарегистрироваться, нажмите сюда.

  • Гости не имеют права писать ответы.
  • Гости не имеют права создавать темы.
  • Гости не имеют права создавать опросы.
  • Гости не имеют права прикреплять файлы.
  • Гости не имеют права влиять на репутацию пользователей.
С уважением, администрация форума NintendoClub
Модератор форума: drugold  
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Nintendo Wii » Обсуждение Nintendo Wii » Для всех новичков и колеблющихся (советы и опыт)
Для всех новичков и колеблющихся
Аватар cig
Лучший Wiiгрок
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 2582
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: Offline

Moscow
Wiio, не слушай Peamur-а, на Вии есть то чего ИМХО не хватает на ПС3/ХБокс360

Я думаю на первое время тебе лучше поиграть в СМГ 1/2, ДонкиКонгКаунтри
Аватар Wiio
ОчеWiiдец
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

Ленинградская область
Peamur,
С уверенностью бывалого могу сказать, что и на PS3 и на Xbox 360, по настоящему отличных игр наберётся не больше десятка. И то это будет линейка из разряда эксклюзивов. Wii хочу опять же из-за эксклюзивных игр. Например Donkey Kong Country Returns,Metroid: Other M,MadWorld,Epic Mickey,Mario Galaxy,No More Heroes 2, Red Steel 2.
Для покупки Xbox 360 меня с подвигла игра Gears of War, а купить PS3 Uncharted и Killzone 2.
Так и с Wii. Как уже было сказано в околоигровых СМИ:"Приставки продают эксклюзивные игры"
А в стан "портов" с других платформ, я и смотреть не собираюсь. На Wii они выполнены ужасно!
Игры для Xbox 360 и PS3 сделаны качественно. Но им не хватает того креатива, который есть на Wii.
Однообразие игрового процесса затмевают красивую графику. Последняя игра, которая мне понравилась на Xbox 360 была Shadow of the Damned. Созданная как раз студией ответственной за создание No More Heroes. Понравилось именно своей необычностью и креативностью.
А надоесть может что угодно. Мы растём и наши вкусы меняются вместе с нашим мировосприятием.

Добавлено (23.07.2011, 21:49)
---------------------------------------------
cig,
Спасибо за советы и поддержку! :) А что за игра СМГ?

Аватар Peamur
Владелец Wii U/3DS
Группа: Администраторы
Сообщений: 3688
Репутация: 151
Статус: Offline

S***********
Просто мне кажется что все эти мысли о "креативе", полное заблуждение и в Wii видят нечто фантастическое, чего там на самом деле нет.
Конечно, на Wii есть то, чего нет на ПС3 или ящике, также и наоборот. Просто я говорю о том, что не стоит ожидать чего-то сногсшибающего и ультракреативного и нового, и когда ты попробуешь, ты убедишься в моих словах. Оно так же ново, как загонять шарики на Айподе гироскопом. Креативно, да. Веселый геймплей - да. Надолго? Хм.

Креатив на Wii? Ну не знаю. Всё то же самое, что и на других приставках, просто поменьше, понекрасивше и помилее. Весь креатив, о котором мечталось в момент покупки так и не появился и теперь уж игр новых и так не будет и возможно "креатив" появится на Wii U.

Я просто хотел бы узнать вообще, о каком креативе идет речь и в какой игре креатив лучше графики? На Вии, если быть точным, все игры хорошие одновременно имеют лучшую графику для системы. Я не знаю ни одной игры с плохой графикой и хорошим креативом. Есть только хорошая графика, немного креатива (зачастую от него отказываешься в пользу джойстика или мечтаешь от него отказаться) - и это, все игры от Нинтендо.
Переключаться в Новом Метроиде на первое лицо, только чтобы использовать креатив? Окей, помахать в Марио Парти - это интересно, но опять же - это парти игра, не думаю что для одиночной игры ее надолго хватит.

Это приставка для игры в эксклюзивы от Нинтендо. Я не уговариваю не покупать, я сам вчера играл в Марио Карт, но там не было чего-то такого, чего я не видел в Бернауте. Абсолютно одинаковые ощущения.

Переводы к играм на Wii и 3DS и просто мой блог об играх.
Аватар Wiio
ОчеWiiдец
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

Ленинградская область
Peamur,
Ты так оправдываешься за Wii,как будто сам принимал непосредственное участие в её создании ;)
Нет,дело не только в управлении. Просто мы с женой решили, что очень хотим поиграть в Donkey Kong Country Returns и Mario Galaxy :)
Таких качественных аркад мне давно не хватает. Тем более судя по оценкам СМИ и многочисленным роликам в инете - я не ошибся с выбором :)
Аватар Peamur
Владелец Wii U/3DS
Группа: Администраторы
Сообщений: 3688
Репутация: 151
Статус: Offline

S***********
Ну, что ж ты сразу не сказал, что у тебя семейные сейшены. Я исходил из того что ты сингл-хардкорщик. Тут то понятно, что с женой на ПС3 или Ящике особо не разыграешься с их засильем экшенов.

Вообще, мне просто интересно наблюдать, когда люди пресыщаясь PS3/Xbox (интересен мне процесс пресыщения) думают, что найдут в Wii нечто совершенно отличное. И фразы "С уверенностью бывалого могу сказать, что и на PS3 и на Xbox 360, по настоящему отличных игр наберётся не больше десятка" просто имплицируют, что у человека либо очень высокие требования, либо он не сильно разбирается, либо вкус такой. Тут уж и хочешь помочь и предупреждаешь, чтобы на было "а я думал".

Что же, раз уж такая решительность, то опять же посоветую покупать продукцию только от Нинтендо.

DKCR очень сложная игра, причем с требованиями к ловкости как в 1994 году. Для современного разбалованного геймера эта игра может к 4 миру стать кошмаром.
СМГ и вторая часть - оригинальная игра, но тоже не из легких.

Это не аркады, кстати.

Переводы к играм на Wii и 3DS и просто мой блог об играх.
Аватар Wiio
ОчеWiiдец
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

Ленинградская область
А я думал,что я просто люблю игры ;)
Вот например сейчас жена рубиться на компьютере в Dungeon Siege 3,управляя геймпадом от Xbox 360 :)
На PS3 ей нравился Killzone 3. А на Xbox 360 с удовольствием прошла Fable 3.
Ты похож на моего коллегу по работе. Он тоже любит наблюдать за эмоциями людей в инете :)
Постоянно просит у меня креативных идей для постов в ЖЖ.
Я играю со школьных лет. Ещё когда были Spectrum и IBM x86. Так что сложные (хардкорные игры) меня не пугают :)
А c Donkey Kong Country я знаком. Были времена, когда я посещал клуб, куда ходили тинейджеры со всего города по рубиться на разнообразных приставках :) Там даже была Panasonic 3DO! Первая приставка того времени с 3d графикой.
Как сказали одни известные рок-музыканты: "Стили и направления придумывают журналисты. А мы просто играем, то что нам нравиться"
Так что о жанровой принадлежности Donkey Kong Country Returns спорить не будем. Главное, что игра хорошая ;)
Сообщение отредактировал Wiio - Суббота, 23.07.2011, 23:10
Аватар cig
Лучший Wiiгрок
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 2582
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: Offline

Moscow
Quote (Wiio)
Так что о жанровой принадлежности Donkey Kong Country Returns спорить не будем. Главное, что игра хорошая


Она хорошая, но часто хочется откусить себе пальцы ;-) Реально там очень хардкорно.

Quote (Wiio)
А что за игра СМГ?


Супер Марио Гэлэкси. Считаю эту серию лучшей на Вии.

з.ы. Хотя прут многие игры конечно. Например одно из самых сильных ощущений у меня было от Оками. Но игрушка очень ... хм ... японская ;-) А у дочки любимые серии - Пикмины и Кирби. Скажу по секрету, когда она ложится спать - я сам в них поигрываю ;-)
Аватар Wiio
ОчеWiiдец
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

Ленинградская область
Quote (cig)
Она хорошая, но часто хочется откусить себе пальцы ;-) Реально там очень хардкорно.

А ты играл в Little Big Planet на PS3?
Если нет,то это на вид казуальная аркада. А на деле..
Вообщем тот ещё убийца нервных клеток :)

Добавлено (24.07.2011, 00:42)
---------------------------------------------
У меня ещё ряд вопросов про Wii.



Есть ли на ней система наград за достижения в играх наподобие ачивментов и трофеев на PS3 и Xbox 360?
Я слышал, что вроде бы за регистрацию консоли и игр на оф.сайте дают какие то звёздочки.. dry
И вроде бы их даже можно на что-то потратить..


Есть ли на Wii распространённые, технические глюки железа, как например перегрев GPU на Xbox 360?

Добавлено (24.07.2011, 14:07)
---------------------------------------------



Нужна ли мне будет сенсорная панель и идёт ли она в комплекте с консолью?
Сообщение отредактировал Wiio - Суббота, 23.07.2011, 23:38
Аватар cig
Лучший Wiiгрок
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 2582
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: Offline

Moscow
Quote (Wiio)
Вообщем тот ещё убийца нервных клеток


Я не буду спорить, посмотрим что ты сам скажешь когда попробуешь ;-р

Quote (Wiio)
Есть ли на ней система наград за достижения в играх наподобие ачивментов и трофеев на PS3 и Xbox 360?


В некоторых есть аналоги. Но такой общей и чтобы ее можно было показывать ростя епин - нет.

Quote (Wiio)
И вроде бы их даже можно на что-то потратить


Проблема в том что если зарегаешься как русский - не на что потратить. А если как англичанин - фиг сможешь получить, они тока по Англии рассылают ;-)

Quote (Wiio)
Есть ли на Wii распространённые, технические глюки железа, как например перегрев GPU на Xbox 360?


Не. На редкость безглючная приставка. Говорят у ранних версий могли быть проблемы с приводом после нескольких лет юзания, но мне кажется это у тех кто юзал самописанные диски.

Quote (Wiio)
Нужна ли мне будет сенсорная панель и идёт ли она в комплекте с консолью?


Можно заменить двумя свечами ;-) Но вааще в комплекте идет проводная. Некоторые покупают беспроводную, чисто для удобства.
Аватар drugold
Куратор homebrew GC/Wii
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 3143
Репутация: 140
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Quote (Wiio)
Есть ли на Wii распространённые, технические глюки железа, как например перегрев GPU на Xbox 360?

-Раньше были проблемы с перегревом GPU в ждущем режиме (жёлтый светодиод), т.к. выключался кулер. Потом это исправили в очередном обновлении. По возможности, лучше не пользоваться ждущим режимом.
-Также известны случаи выхода из строя модуля "Bluetooth".
-Однако самый известной неисправностью на данной консоли является "brick" ("кирпич"). Но это уже сугубо пользовательская неисправность.

Аватар Peamur
Владелец Wii U/3DS
Группа: Администраторы
Сообщений: 3688
Репутация: 151
Статус: Offline

S***********
небольшой оффтоп

Quote
Если нет,то это на вид казуальная аркада

И все таки я не удержусь и поправлю: DKCR, SMG, LBP - это платформеры, а не аркады (в доказательство смотри где-угодно по интернету). Аркады - это небольшие игры (раньше для игровых автоматов) - короткие и зачастую всего на один экран, с очень короткими уровнями и простым геймплеем. Полно на Xbox Live, полно на флэше в Интернете.
Аркадность также применяют к симуляторам, где она означает "сильное упрощение физики или правил".

Это такое же недоразумение, как с джойстиком и контроллером (в последнее время, однако, народ стал реже называть контроллеры джойстиками, в начале 90х никто все говорили только "джойстик").
Это так, чтобы на душе спокойно было мне :D

Quote
Есть ли на Wii распространённые, технические глюки железа, как например перегрев GPU на Xbox 360?

Я слышу часто о проблемах с чтением дисков, да и у самого каждый сеанс такое случается, что диск не читается и просто черный экран, пока не сбросишь, даже нормальность стала. Так как большинство людей, которые здесь обитают, с дисками вообще мало чего делают, так как часть коммьюнити играет с жесткого диска, тяжело найти у них этому подтверждение.

Переводы к играм на Wii и 3DS и просто мой блог об играх.
Аватар Wiio
ОчеWiiдец
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

Ленинградская область
Quote (cig)
Можно заменить двумя свечами ;-) Но вааще в комплекте идет проводная. Некоторые покупают беспроводную, чисто для удобства.

А для чего она нужна? И нужна ли вообще?
Quote (drugold)
По возможности, лучше не пользоваться ждущим режимом.

Почему нет? Нужно выключать блок питания из сети? Странно. Ведь в ждущем режиме питание меньше, соответственно и тепловыделение должно быть меньше. dry
Quote (drugold)
-Однако самый известной неисправностью на данной консоли является "brick" ("кирпич"). Но это уже сугубо пользовательская неисправность.

А можно подробнее?
Quote (Peamur)
Это так, чтобы на душе спокойно было мне :D

Ты точно на моего коллегу похож! Я его называю ботан-тролль edition :D
Quote (Peamur)
Я слышу часто о проблемах с чтением дисков

Quote (Peamur)
так как часть коммьюнити играет с жесткого диска

С чтением лицензионных дисков или болванок?
Т.е. к Wii можно подключить жёсткий диск и копировать игры на него?
Сообщение отредактировал Wiio - Воскресенье, 24.07.2011, 17:56
Аватар Peamur
Владелец Wii U/3DS
Группа: Администраторы
Сообщений: 3688
Репутация: 151
Статус: Offline

S***********
Quote
С чтением лицензионных дисков или болванок?
Т.е. к Wii можно подключить жёсткий диск и копировать игры на него?

А не сболтнул ли я чего лишнего....

Переводы к играм на Wii и 3DS и просто мой блог об играх.
Аватар drugold
Куратор homebrew GC/Wii
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 3143
Репутация: 140
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Quote (Wiio)
И нужна ли вообще?

Обязательно нужна. Идёт в комплекте.

Аватар Wiio
ОчеWiiдец
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

Ленинградская область
Я планирую подключить Wii к интернету по Wi-Fi. Могут ли быть с этим проблемы или всё легко и просто?


Наверное если я буду регистрировать аккаунт на Россию, то добрая часть сервисов будет недоступна?
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Nintendo Wii » Обсуждение Nintendo Wii » Для всех новичков и колеблющихся (советы и опыт)
Поиск: