Вы здесь: Nintendoclub.ru Форум

Важная информация!

Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме (или не вошли). Гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы просмотреть права гостей, нажмите на кнопку ниже. Чтобы зарегистрироваться, нажмите сюда.

  • Гости не имеют права писать ответы.
  • Гости не имеют права создавать темы.
  • Гости не имеют права создавать опросы.
  • Гости не имеют права прикреплять файлы.
  • Гости не имеют права влиять на репутацию пользователей.
С уважением, администрация форума NintendoClub
Модератор форума: Sashabel, Yezhik, Darkness_Зедзи  
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Nintendo 3DS » Обсуждение 3DS » Nintendo 3DS vs Sony PSVita (Грядёт битва!)
Nintendo 3DS vs Sony PSVita
Аватар Peamur
Владелец Wii U/3DS
Группа: Администраторы
Сообщений: 3688
Репутация: 151
Статус: Offline

S***********
Даже два.

Переводы к играм на Wii и 3DS и просто мой блог об играх.
Аватар yoshi9
МегаАктиWiiст
Группа: Модераторы
Сообщений: 739
Репутация: 86
Замечания: 0%
Статус: Offline

Воронеж
Лично для меня сенсорный экран 3дс лучше.

3DS FC:1848-2443-5903
Мои игры 3DS:
Мой новый канал YouTube
Мой новый сайт
Аватар ArtMOON
SuperMario
Группа: Проверенные
Сообщений: 2423
Репутация: 125
Замечания: 0%
Статус: Offline

Парканы
Quote (yoshi9)
Лично для меня сенсорный экран 3дс лучше.

ты же не пробовал экран у Виты) А вообще мне на резистивном удобнее играть, чем на мультитаче... не знаю почему...
Сообщение отредактировал ArtMOON - Понедельник, 05.11.2012, 19:47

3DS'ник и Wii'шник
По софтмоду писать в личку или смотреть здесь.
Марио, Зельда и Цветы - на www.wiiu.pro ;)
Аватар SPYFOG
ПродWiiнутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1430
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: Offline

Винница
Quote (ArtMOON)
ты жен не пробовал экран у Виты) А вообще мне на резистивномудобнее играть, чем на мультитаче... не знаю почему...

Я знаю почему. В ёмкостном не обязательно даже прикасаться к экрану чтобы прикосновение прорегистрировалось. Исходя из этого - полно случайных нажатий. Резистивный от случайных срабатываний более защищён.

Аватар ArtMOON
SuperMario
Группа: Проверенные
Сообщений: 2423
Репутация: 125
Замечания: 0%
Статус: Offline

Парканы
Quote (SPYFOG)
ты жен не пробовал экран у Виты) А вообще мне на резистивномудобнее играть, чем на мультитаче... не знаю почему...

это я так написал? %)
Quote (SPYFOG)
Резистивный от случайных срабатываний более защищён.

во-первых, да, случайные нажатия практически игнорируются...
во-вторых, точность движений. Попробуйте с мультитачем поиграть на дисплее небольшого размера)

3DS'ник и Wii'шник
По софтмоду писать в личку или смотреть здесь.
Марио, Зельда и Цветы - на www.wiiu.pro ;)
Аватар yoshi9
МегаАктиWiiст
Группа: Модераторы
Сообщений: 739
Репутация: 86
Замечания: 0%
Статус: Offline

Воронеж
И плюс на экране ПСвита нельзя стик использовать и глубина нажатия не определяется.

3DS FC:1848-2443-5903
Мои игры 3DS:
Мой новый канал YouTube
Мой новый сайт
Аватар yoshi9
МегаАктиWiiст
Группа: Модераторы
Сообщений: 739
Репутация: 86
Замечания: 0%
Статус: Offline

Воронеж
Quote (ArtMOON)
ты же не пробовал экран у Виты)

Во-первых я пробовал
Во-вотрых я даже знаю как он работает:нажатие определяется по теплу от пальца.(этим объясняется почему экран у ПСвита не поддерживает стилус)
Сообщение отредактировал yoshi9 - Понедельник, 05.11.2012, 20:56

3DS FC:1848-2443-5903
Мои игры 3DS:
Мой новый канал YouTube
Мой новый сайт
Аватар bigkong
SuperMario
Группа: Проверенные
Сообщений: 2413
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: Offline

Краснодар
Экраны на любителя, но хочу заметить, то что в динамичных играх, в которых нужно быстро реагировать, экран 3ДС очень сильно мешает, и в таких моментах мне очень жаль что он не реагирует на тепло пальца, ну вот вы сами прикинте, идет динамичное сражение, у вас мало жизней, враги нападают, и вдруг..., вам нужно взаимодействовать с сэнсорным экраном, вы во время этого сражения начинаете щупать зад 3ДС, наконец нащупываете стилус, достаете его, пытаетесь тыкнуть по экрану, а за это время вас уже убили, я конечно понимаю что можно нажать пальцем, но если играешь на обычной 3ДС, то сэнсорный экран у нее очень маленький, и если пальцы большие(как у меня), то возникают страшные неудобства, у виты же таких проблем не возникают, а что насчет случайного прикосновения, то тут уже надо быть просто аккуратным человеком, я как владелец виты могу смело сказать что у меня некогда не бывало с этим проблем, и если честно, я даже не понимаю как такие проблемы вообще могут быть, так как пальцы лежат на опредленых местах, и они ну не как не могут прикаснуться к экрану, плюс у виты есть сэнсорная панель, что впринцепе орегенально и давольно круто, но это уже другая история. Вывода сдесь как мне кажеться сделать нельзя, так как я уже сказал, все это на любителя.
Аватар ArtMOON
SuperMario
Группа: Проверенные
Сообщений: 2423
Репутация: 125
Замечания: 0%
Статус: Offline

Парканы
bigkong, купил таки Виту? Мультиплатформенный ты наш)

3DS'ник и Wii'шник
По софтмоду писать в личку или смотреть здесь.
Марио, Зельда и Цветы - на www.wiiu.pro ;)
Аватар Peamur
Владелец Wii U/3DS
Группа: Администраторы
Сообщений: 3688
Репутация: 151
Статус: Offline

S***********
Quote
определяется по теплу от пальца

Ну тогда нагрей палочку и поводи по экрану, вот тебе и стилус. Не думаю, что это сработает.

Нажатие определяется не по теплу, а по электрическим зарядам, которые твои пальцы передают.

Переводы к играм на Wii и 3DS и просто мой блог об играх.
Аватар SPYFOG
ПродWiiнутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1430
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: Offline

Винница
bigkong, Можно конечно долго спорить, но в основном на 3DS в динамичных играх используются физические кнопки. Сенсорный экран только для инвентаря\карты либо действует как одна большая кнопка (например, New Super Mario Bros или Super Mario 3D Land). Разработчики в курсе того, что экран лучше всего реагирует на стилус.
Сообщение отредактировал SPYFOG - Вторник, 06.11.2012, 14:48

Аватар yoshi9
МегаАктиWiiст
Группа: Модераторы
Сообщений: 739
Репутация: 86
Замечания: 0%
Статус: Offline

Воронеж
bigkong, можно нажать на меню home вытащить стилус и продолжить играть.

3DS FC:1848-2443-5903
Мои игры 3DS:
Мой новый канал YouTube
Мой новый сайт
Аватар zloddy
Known Messenger
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline

Moscow
я не понимаю как можно спокойно играть загораживая экран пальцами тыкая ими в него...это же не удобно... то ли дело тоненькая палочка.. ;) и смысл жамкать на кнопки нарисованные на экране когда есть рядом..норм кнопки...вообще много непонятных пальце-извращенств :D

Grryaaaaaarr!

Friend code: 1375-8530-2857
Аватар hokay
Новостной вестник
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Репутация: 20
Замечания: 20%
Статус: Offline

Москва
не покупайте анчартед на виту это ужас.
я пойду посмотрю лучше индиану!
так себе и представляю рекламу:
"посмотрите индиану джонса по имени дрейк и в ужасном качестве!SONY"

самый маленький на форуме
-
Могу помочь с новостями на вашем сайте или форуме и т.д
Аватар bigkong
SuperMario
Группа: Проверенные
Сообщений: 2413
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: Offline

Краснодар
Quote (ArtMOON)
bigkong, купил таки Виту? Мультиплатформенный ты наш)

Я такой)
Quote (SPYFOG)
bigkong, Можно конечно долго спорить, но в основном на 3DS в динамичных играх используются физические кнопки. Сенсорный экран только для инвентаря\карты либо действует как одна большая кнопка (например, New Super Mario Bros или Super Mario 3D Land). Разработчики в курсе того, что экран лучше всего реагирует на стилус.

Это да, но именно из за этого как я считаю сэнсорный экран во многих хороших играх вообще нафиг не нужен, кроме как мини карты разве что.
Quote (yoshi9)
bigkong, можно нажать на меню home вытащить стилус и продолжить играть.

Да я все это понимаю, но это ведь страшно неудобно, и это большой минус сэнсорного экрана 3ДС, но учитывая то что сэн. экран у нее очень маленький, то спасибо господи что он не реагирует на пальцы, и то что он не мультитач, если там один палец ели помещается, то что там о двух говорить, а вот XL другое дело, но нет так нет, с этим нечего не поделаешь.
Quote (zloddy)
я не понимаю как можно спокойно играть загораживая экран пальцами тыкая ими в него...это же не удобно... то ли дело тоненькая палочка..

Такие неудобства встречаются очень редко, пример mortal kombat для виты, когда нужно протерать экран пальцем который залит кровью, ну вот вы сами прикинте, идет битва, а вы своими руками трете экран в то время когда вам уже небось делают жесткое fatality,но сдесь хоть палец, хоть стилус, все равно неудобно, так что это вина не виты, ну короче эта фишка там реально лишнея, ну а вообщес все ОК.
Quote (hokay)
не покупайте анчартед на виту это ужас.
я пойду посмотрю лучше индиану!
так себе и представляю рекламу:
"посмотрите индиану джонса по имени дрейк и в ужасном качестве!SONY"

А чем тебе анчартед не нравится?? Очень качественная игра игра как по мне, хоть я сам и не играл, но первые три части на ПС3 были очень хороши.
Quote (zloddy)
и смысл жамкать на кнопки нарисованные на экране когда есть рядом..норм кнопки...вообще много непонятных пальце-извращенств

Как вы это там говорите... ах да, что бы разнообразить геймплэй, все очень просто.
Сообщение отредактировал bigkong - Среда, 07.11.2012, 18:51
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Nintendo 3DS » Обсуждение 3DS » Nintendo 3DS vs Sony PSVita (Грядёт битва!)
Поиск: