Вы здесь: Nintendoclub.ru Форум

Важная информация!

Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме (или не вошли). Гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы просмотреть права гостей, нажмите на кнопку ниже. Чтобы зарегистрироваться, нажмите сюда.

  • Гости не имеют права писать ответы.
  • Гости не имеют права создавать темы.
  • Гости не имеют права создавать опросы.
  • Гости не имеют права прикреплять файлы.
  • Гости не имеют права влиять на репутацию пользователей.
С уважением, администрация форума NintendoClub
Модератор форума: drugold, Sashabel, Darkness_Зедзи  
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Nintendo Wii U » Обсуждение Wii U » WIIU vs PS360 (сравнение графики)
WIIU vs PS360 (сравнение графики)
Аватар SPYFOG
ПродWiiнутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1430
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: Offline

Винница
Цитата (marioforce)
Если бы они серьезно подошли, то сделали либо 1080р пускай даже с 30к/с, либо 720р с 60к/с, видать такую роскошь не увидеть нам вии ю. А порт кода на самом деле отличный, просто вии ю не может выдать больше 30к/с из-за своей начинки, а ведь много людей до выхода вии ю надеялись, что мультиплатформа с PS360 будет на вии ю в честных 1080р 60к/с, а на деле оказалось, что в половине мульти даже 720р НЕТ!


Да смотрел я это видео. На секунду просело до 22. А то что иногда выше 30 показывало (тоже в течении нескольких секунд), по понятным причинам, не заметил?

Аватар marioforce
МегаАктиWiiст
Группа: Проверенные
Сообщений: 720
Репутация: 147
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Цитата (SPYFOG)
Unreal Engine 4 - масштабируемый движок, который можно будет запустить даже на мобильных телефонах. О чём ты говоришь?


Unreal Engine 3 тоже масштабируемый движок и на его основе есть игры для IOS, которые чуть ли не на первых айфонах запускаются и на вите будут игры на его основе, а если он такой масштабируемый, что запускается даже средних мобильниках, почему тогда нет игр на его основе на вии и 3DS???

Добавлено (05.04.2013, 17:37)
---------------------------------------------

Цитата (SPYFOG)
Да смотрел я это видео. На секунду просело до 22

Еще чего на секунду, стабильное проседание наблюдается в течении 10-15 секунд.
Тогда вопрос: почему твои добросовестные разработчики из критерион не побаловали нас 60к/с или 1080р??
Аватар SPYFOG
ПродWiiнутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1430
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: Offline

Винница
Цитата (marioforce)
Unreal Engine 3 тоже масштабируемый движок и на его основе есть игры для IOS, которые чуть ли не на первых айфонах запускаются и на вите будут игры на его основе, а если он такой масштабируемый, что запускается даже средних мобильниках, почему тогда нет игр на его основе на вии и 3DS???

Две игры вышло на Wii на движке Unreal Engine 3 TNA iMPACT! и X-Men: Destiny.

Аватар marioforce
МегаАктиWiiст
Группа: Проверенные
Сообщений: 720
Репутация: 147
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Цитата (SPYFOG)
X-Men: Destiny.

Вот это уродство это Unreal Engine 3????

Здесь графика хуже чем на 3DS.
И такое же уродство сделают и с Unreal Engine 4 на вии ю, не мне такая кастрация движка не нужна.
Я все равно не верю, что это убожество это Unreal Engine 3, я лично думаю это Unreal Engine 2 который использовался в Tom Clancy's Splinter Cell 3D для 3DS, там такая же убогая графика.
Аватар SPYFOG
ПродWiiнутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1430
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: Offline

Винница
Цитата (marioforce)
Еще чего на секунду, стабильное проседание наблюдается в течении 10-15 секунд. Тогда вопрос: почему твои добросовестные разработчики из критерион не побаловали нас 60к/с или 1080р??

Мы смотрели разное видео? Нету там постоянного проседания до 22 к/с на протяжении даже 10 секунд.
Я просмотрел сейчас и увидел, что в некоторых моментах PS3 и X360 просели до 22-23 к/с в то время как Wii U держалась в пределах 30-28.
Цитата (marioforce)
Смотри сам с 30 падает до 22к/с

Увидел))) А в это время PS3 просела до 18, а бокс до 20))) И это всё произошло на протяжении 2-3 секунд. Не было бы графиков ты бы невооружённым глазом тормозов вообще бы не заметил, о чём ты рассказываешь?

Цитата (marioforce)
Здесь графика хуже чем на 3DS. И такое же уродство сделают и с Unreal Engine 4 на вии ю, не мне такая кастрация движка не нужна. Я все равно не верю, что это убожество это Unreal Engine 3, я лично думаю это Unreal Engine 2 который использовался в Tom Clancy's Splinter Cell 3D для 3DS, там такая же убогая графика.


Все врут, один ты рубишь правду-матку)))

Пусть будут использовать 4 Engine, но выглядеть будет, допустим, как на 3, какие проблемы?

Что ты мне пытаешься доказать? Что Wii U хуже, чем теперешнее поколение? Это не правда. Будет ли она слабее, чем следующее поколение? Наверняка.
Сообщение отредактировал SPYFOG - Пятница, 05.04.2013, 18:23

Аватар marioforce
МегаАктиWiiст
Группа: Проверенные
Сообщений: 720
Репутация: 147
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Цитата (SPYFOG)
Что ты мне пытаешься доказать? Что Wii U хуже, чем теперешнее поколение? Это не правда

OК! Замяли. Для тебя не правда, для меня правда, пускай каждый останется при своем мнение.
Цитата (SPYFOG)
Пусть будут использовать 4 Engine, но выглядеть будет, допустим, как на 3, какие проблемы?

А то что если я увижу игру в лучшем виде, то я не когда в жизни не буду играть в ее кастрированную, ущербную версию на другом движке(на голову хуже)!
Аватар SPYFOG
ПродWiiнутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1430
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: Offline

Винница
Цитата (marioforce)
А то что если я увижу игру в лучшем виде, то я не когда в жизни не буду играть в ее кастрированную, ущербную версию на другом движке(на голову хуже)!


Тебе прямая дорога к PC геймингу, честное слово. Зачем играть в ущербные версии игр для консолей, если есть PC?
Сообщение отредактировал SPYFOG - Пятница, 05.04.2013, 18:28

Аватар marioforce
МегаАктиWiiст
Группа: Проверенные
Сообщений: 720
Репутация: 147
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Цитата (SPYFOG)
Зачем играть в ущербные версии игр для консолей, если есть PC?

Потому, что на PC нет и не будет никогда в жизни эксклюзивов, и к тому же хороший PC стоит в разы дороже любой консоли, лучше дождаться ps4 и 720 с запредельными характеристиками всего за $400, чем покупать PC с такими же характеристиками за $2000! ^_^
Game Boy
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline

Ekaterinburg
Цитата (marioforce)
вии ю такое не по зубам, во первых он полностью заточен под директ Х 11 и требует не реальных технических характеристик!

ну какбы ГПУ в виию соотвествует спекам DX11 в отличии от PS360 но при этом на PS360 вроде не говорили что UE4 не совместим с ними.. так что банальный маркетинг, по русски бабло не попилили как им хочется :)
З.Ы. и как на более другом ресурсе заметили верно, нафига гнаться за высокими разрешениями иметь квак1 в 1080р 60ФПС когда можно играть пусть в 720Р но с гораздо более красивой графикой, если уж придирать именно к графике и откинуть сюжет и все такое.
к примеру возьмем биошок который вышел, графа красива, сюжет интересен, но тупо пройдя полигры играть достало, задолбали тонны красивого мяса со спецэфектами вываливающися изза каждого поворота :(

Добавлено (05.04.2013, 20:25)
---------------------------------------------

Цитата (marioforce)
Потому, что на PC нет и не будет никогда в жизни эксклюзивов, и к тому же хороший PC стоит в разы дороже любой консоли, лучше дождаться ps4 и 720 с запредельными характеристиками всего за $400, чем покупать PC с такими же характеристиками за $2000!

да тотже старкрафт на ПЦ эксклюзив, которых на консолях нет небыло и не будет, а если и сделают, то с пада это будет жутким мазохизмом :) так что не стоит говорить что на ПЦ играть не во что :)

Добавлено (05.04.2013, 20:30)
---------------------------------------------

Цитата (marioforce)
лучше дождаться ps4 и 720 с запредельными характеристиками всего за $400

самое запредельное там это полоса пропускания памяти, остальное вполне себе бюджетное железо :) но отсуствие прослойки в виде дров и ОС и неизменность конфы конечно в плюс к оптимизации кода под железо
Сообщение отредактировал DeadMan - Пятница, 05.04.2013, 20:24

WiiU Black 32Gb + 128Gb SDXC (vWii mode) + 160Gb HDD (WiiU mode) NintendoID DeadMan2k
Аватар SPYFOG
ПродWiiнутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1430
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: Offline

Винница
Цитата (marioforce)
Потому, что на PC нет и не будет никогда в жизни эксклюзивов, и к тому же хороший PC стоит в разы дороже любой консоли, лучше дождаться ps4 и 720 с запредельными характеристиками всего за $400, чем покупать PC с такими же характеристиками за $2000!


Видишь как, в правильное русло направил твою мысль. Эксклюзивов на Нинтендо в разы больше, чем у Playstation и Xbox вместе взятых. Так что-таки ради эксклюзивов и только ради них играю на консолях, а эти все россказни о мультиплатформе - ничего не стоящая мишура.

Насчёт цены не соглашусь. За 1000 долларов можно купить сейчас компьютер, который позволит играть в теперешние игры + на несколько лет вперёд! За 500-600 долларов можно купить машинку, которая без труда сможет запускать все игры в пресловутом 1080р и 60 к\с.

P.S. А кто тебе сказал, что PS4 и новый Бокс (название которого даже никто не знает) будет стоить 400 баксов??? И откуда уверенность в том, что эти консоли смогут "обскакать" PC за 600 долларов?

Кстати, и не показалось ли странным, что Сони не анонсировали технические характеристики и даже не показали свою консоль на презентации, ведь они всегда любили кичиться "сверхмощностью" своих консолей?
Сообщение отредактировал SPYFOG - Пятница, 05.04.2013, 21:07

Аватар ArtMOON
SuperMario
Группа: Проверенные
Сообщений: 2423
Репутация: 125
Замечания: 0%
Статус: Offline

Парканы
Цитата (marioforce)
И что там интересное я могу вычитать? Из того, что я не знал? Что система оснащена смешным трёх-ядерным CPU на 1.2Ghz сделанным на архитектуре 2000 года (подобный CPU стоял в GC и Wii) и ужасно медленной памятью с пропускной способностью в 12Гб/с, а это вдвое ниже X360(2005год).

ах-хах... опять взбесившийся фанбой, согласисись, ты просто по-английски не умеешь читать и поэтому берёшь информацию со всяких там мэдфанбоев...

3DS'ник и Wii'шник
По софтмоду писать в личку или смотреть здесь.
Марио, Зельда и Цветы - на www.wiiu.pro ;)
Аватар marioforce
МегаАктиWiiст
Группа: Проверенные
Сообщений: 720
Репутация: 147
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Цитата (SPYFOG)
Эксклюзивов на Нинтендо в разы больше, чем у Playstation и Xbox вместе взятых

Категорически не согласен! У сони самое большое количество студий и самое большое количество эксклюзивов:
Playstation 3 эксклюзивы(без казуальщины):

God of War (2 части)
The Last of Us
Sly Cooper: Thieves in Time
Uncharted (3 части)
Beyond: Two Souls
Heavy Rain
Twisted Metal
Infamous
Ratchet & Clank (5 частей)
Metal Gear Solid 4
Little Big Planet (2 части)
Last Guardian
Puppeteer
Lair
Heavenly Sword
Yakuza (3 части)
Starhawk
Gran Turismo 5
MotorStorm (3 части)
Killzone (2 части)
Resistance (3 части)
Time Crisis
Ni No Kuni
Dragon's Crown
Demon's Souls
White Knight Chronicles (2 части)

Wii эксклюзивы:

Super Mario Galaxy (2 части)
New Super Mario Bros
Donkey Kong Country Returns
Legend of Zelda: Skyward Sword
Kirby (2 части)
Super Paper Mario
Metroid (2 части)
Mario Kart
Zack & Wiki: Quest for Barbaros' Treasure

Ну и где больше?? 4х бальный треш я не включал не в один список!
Сообщение отредактировал marioforce - Суббота, 06.04.2013, 08:31
Аватар dkmattew
Game Boy
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: Offline

Санкт-Петербург
Цитата (marioforce)
God of War (2 части)

1. GoW давно три части было, Плюс только что вышла God of War Восхождение, чумовая 4 часть.
2. Killzone тоже 3 части.
3. Кроме StarHawk есть еще более старая Warhawk/
4. Кроме 2 частей Little Big Planet недавно вышла Little Bшg Planet Картинг(откуда стырено? :D )
5. Кроме 5 частей Ratchet & Clank недавно вышла Ratchet & Clank Q Force.
У тебя немного устаревшие данные :)
Да сони штампует=)
Но и Н молодец)

Добавлено (06.04.2013, 11:35)
---------------------------------------------

Цитата (SPYFOG)
P.S. А кто тебе сказал, что PS4 и новый Бокс (название которого даже никто не знает) будет стоить 400 баксов??? И откуда уверенность в том, что эти консоли смогут "обскакать" PC за 600 долларов?

Заранее одобренная цена Ps4 по европе анонсирована Сони в 450$. Но все мы понимаем какая будет цена, ведь стартовая цена ПС3 на старте продаж была 600$, а продавали ее в магазинах на тот момент по 30к рублей.
Сони не представила свою консоль, так как кроме джойстиков и dev kit( то что отсылается разрабам игр, чтобы они делали их до выхода консоли) у нее пока ничего не готово, не определен конечный дизайн, да и в тайне все это держится для ажиотажа же :D . А dev kit - это же набор микросхем в какой то коробке из под мандаринов перемотанный скотчем.
Сообщение отредактировал dkmattew - Суббота, 06.04.2013, 11:27

Аватар marioforce
МегаАктиWiiст
Группа: Проверенные
Сообщений: 720
Репутация: 147
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Цитата (dkmattew)
У тебя немного устаревшие данные

Прочитай повнимательней, что я написал: Playstation 3 эксклюзивы(без казуальщины), а сколько вышло God of War на ps3?? как я и написал 2 части!
На будущее читай повнимательней посты, прежде чем их критиковать, у меня всегда все точно и четко!

Цитата (dkmattew)
а продавали ее в магазинах на тот момент по 30к рублей.


В Москве по 22к в течение первого месяца, потом упала до 19900р!

Цитата (dkmattew)
Заранее одобренная цена Ps4 по европе анонсирована Сони в 450$


Это 400евро, у нас будет 16990р, такую мощину за 16990р да ради бога, и никаких жестких дисков не надо докупать как для вии ю и еще айтой 2.0 в комплекте, если Н не скинет цену до 8990р то ничего хорошего им в рашке не светит!

Добавлено (06.04.2013, 12:10)
---------------------------------------------

Цитата (dkmattew)
Да сони штампует=)
Но и Н молодец)

у сони только на Ps3 как минимум я насчитал 10 новых IP, а на вии не одного, и на вии ю пока не одного не анонсировано! Меня лично уже не прет играть в одинаковые марио броз и мариокарты, которые вообще не отличимы друг от друга! Мне нужны новые IP!
Аватар dkmattew
Game Boy
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: Offline

Санкт-Петербург
marioforce,
Слушай, дак ну классно. Если так все дело обстоит, то жди ПС4 и покупай. Чего ты тут тогда доказываешь кому то? Ну мощнее, ну игры у нее будут ого, да старых экслюзивов много отличных. Я рад за тебя, и думаю все остальные тоже. Не светит Большой Н ничего в России - жаль. Долго не будет светить - жаль. Ну я лично посижу вместе с Большой Н и погрущу, поплачу, подожду. Искренне за тебя и ps4 порадуюсь белой завистью. Зачем ты тут тогда? Это же форум Нинтендо. Я думаю люди сюда не по ощибке заходят и регистрируются и прекрасно знают как обстоят дела у той или иной консоли. Но выбрали и всем сердцем поддерживают и может даже любят эти от Большой Н. Есть и другие форумы где любят и почитают ПС3 и будущую ПС4, и я искренне за них рад. Может тебе туда?

Добавлено (06.04.2013, 12:25)
---------------------------------------------
Ну хватит может уже. Все и всё прекрасно знают и понимают, зачем эти цифры, примеры игр, мощностей, твои мнения. Это твои мнения, твой опыт, твои выводы. Люди здесь просто делятся, а ты кому то что то доказываешь. Зачем? Никто не против ни пс3, ни пс4, ни их библиотеки игр, ни мощностей приставки. Все, я думаю, с уважением и некоторых местах даже с завистью относятся как к самой сони, так и к ее политике. Лех, тебе 26 лет, ты взрослый мужик.


Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Nintendo Wii U » Обсуждение Wii U » WIIU vs PS360 (сравнение графики)
Поиск: