Вы здесь: Nintendoclub.ru Форум

Важная информация!

Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме (или не вошли). Гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы просмотреть права гостей, нажмите на кнопку ниже. Чтобы зарегистрироваться, нажмите сюда.

  • Гости не имеют права писать ответы.
  • Гости не имеют права создавать темы.
  • Гости не имеют права создавать опросы.
  • Гости не имеют права прикреплять файлы.
  • Гости не имеют права влиять на репутацию пользователей.
С уважением, администрация форума NintendoClub
Модератор форума: Sashabel, Yezhik, Darkness_Зедзи  
Nintendo 3DS vs Sony PSVita
Аватар Craftsk8
Known Messenger
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Подумалось так невзначай к сабжу.
Сколько продано Vita на сегодняшний момент?
На днях только была новость про 2,2 млн штук.
А сколько 3дс продано? - по информации на август - 7 млн штук. только в Японии. А отгруженно во всём мире уже фактически 19 миллионов.
А про геймлист говорить не приходится)
Пс:
Кстати, тут где-то мельком в инете видел что анонсировали Ninja Gaiden 3d. Вот бы полюбоваться этим чудом)) Я бы только ради неё 3дс купил)
Аватар Sauron911
АктиWiiст
Группа: Проверенные
Сообщений: 367
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: Offline

Ekb
Quote (Craftsk8)
На днях только была новость

Эту новость очень бурно обсуждали, сонибои говорили что у 3DS целый год форы и если бы вита стартовала вместе с 3DS то она бы WIN. Мариобои говорили что и через пару лет сонибои будут говорить про год форы у 3DS и 3DS всё равно WIN. Рассудительные люди ржали над обоими, но говорили что у 3DS мировые продажи в 2,2млн наступили быстрее чем у виты.

3DS FC: 4012 - 3533 - 7362
Phantasy Star Zero FC:0176-2556-7090
Аватар bigkong
SuperMario
Группа: Проверенные
Сообщений: 2413
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: Offline

Краснодар
Sauron911, тут и думать не надо, дело не в консолях, дело в играх, 3ДС на старте вообще хреново продавался, а все почему, потому что небыло ни одной новой нормальной игры, была только зельда 1998 года, но я думаю что покупать консоль, ради игры которую можно спокойно пойграть на эмуляторе, очень глупо, но 3ДС выкрутилась, благодаря снижению цены, и такими играм как super mario 3D land, и mario kart 7, а потом еще RE:R, но у виты до сих пор плохие дела с эксклюзивами, а понизить цену сони не хотят, поэтому и продается плохо, но сейчас анонсировали новый килзон, спин офф ассасина, и playstation all-stars battle royale, так же имеется потр MK 9(лично для меня это очень важно), и uncharted golden abyss, кто знает, может вита и выкрутится, но 3ДС ей скорее всего уже не обогнать.
Сообщение отредактировал bigkong - Среда, 22.08.2012, 21:19
Аватар Sauron911
АктиWiiст
Группа: Проверенные
Сообщений: 367
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: Offline

Ekb
bigkong, я уже не хочу чтобы Vita обогнала 3DS'ку. Так как теперь являюсь владельцев второй и хочу по больше замечательных игр.

3DS FC: 4012 - 3533 - 7362
Phantasy Star Zero FC:0176-2556-7090
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Одна из самых глупых ошибок Sony в PS Vita - это использование нестандартных карт памяти. Очевидное разводилово на деньги, которое даже ничем не прикрывается. Те, у кого была PSP остались с картами MemoryStick. которые теперь никуда и не "вставишь", те, кто купит за немаленькие деньги (сравните стоимость micro-SD и карт Vita одинакового объема) новые карты памяти Vita тоже останутся с носом, так как "вставлять" помимо приставки их некуда.

3DS Friend Code 3781-0272-8750
Аватар Sauron911
АктиWiiст
Группа: Проверенные
Сообщений: 367
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: Offline

Ekb
Quote (Astorion)
Одна из самых глупых ошибок Sony в PS Vita - это использование нестандартных карт памяти. Очевидное разводилово на деньги, которое даже ничем не прикрывается. Те, у кого была PSP остались с картами MemoryStick. которые теперь никуда и не "вставишь", те, кто купит за немаленькие деньги (сравните стоимость micro-SD и карт Vita одинакового объема) новые карты памяти Vita тоже останутся с носом, так как "вставлять" помимо приставки их некуда.

+1 Ладно бы ещё игры без карт памяти запускались, а тут полный FAIL! Чтобы нормально воспользоваться консолью нужно купить много вещей, подсчитаем стоимость минимального набора для портативного гейминга на PSVita:
1. Sony PlayStation Vita Wi-Fi - 10 900 р
2. Картридж с игрой, например возьмем Resistance: Burning Skies - 1 740 р
3. Карта памяти (Memory Card) 4GB (PS Vita) - 1 000 р
Итог: 13 640 р
Нехило так, да? При том, что потом эту карточку ещё и не использовать нигде кроме как в PSVita - это грабёж. Подсчитаем стоимость минимального набора для портативного гейминга на Nintendo 3DS:
1. Nintendo 3DS - 7 290 р
2. Картридж с игрой, например возьмем New Super Mario Bros. 2 - 1 890 р
Итог: 9 180 р
Нехило так, да? За такую цену даже не купить саму PSVita, не говоря о картах памяти и играх. А тут же всё в комплекте, сама Nintendo 3DS, карточка на 2GB и игра. Так стоит ли тратить больше денег на PSVita если игр на ней сейчас меньше чем на 3DS, но стоит она дороже!

3DS FC: 4012 - 3533 - 7362
Phantasy Star Zero FC:0176-2556-7090
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Вот-вот. А когда я захотел заменить карту памяти в своей 3DS на 8Гб, то купил ее за 172 руб. :)

3DS Friend Code 3781-0272-8750
Аватар Sauron911
АктиWiiст
Группа: Проверенные
Сообщений: 367
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: Offline

Ekb
Quote (Astorion)
Вот-вот. А когда я захотел заменить карту памяти в своей 3DS на 8Гб, то купил ее за 172 руб.

Где купил? Мне пока что идущей в комплекте с XL карточкой на 4GB хватает.

3DS FC: 4012 - 3533 - 7362
Phantasy Star Zero FC:0176-2556-7090
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Да у нас в Москве в Электрозоне. http://price.electrozon.ru/product/about/0025342/

3DS Friend Code 3781-0272-8750
Аватар yoshi9
МегаАктиWiiст
Группа: Модераторы
Сообщений: 739
Репутация: 86
Замечания: 0%
Статус: Offline

Воронеж
Quote (Sauron911)
я уже не хочу чтобы Vita обогнала 3DS'к

Не волнуйся - Нинтендо всегда на шаг впереди от сони. pleasure

3DS FC:1848-2443-5903
Мои игры 3DS:
Мой новый канал YouTube
Мой новый сайт
Аватар Sauron911
АктиWiiст
Группа: Проверенные
Сообщений: 367
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: Offline

Ekb
Quote (Astorion)
Да у нас в Москве в Электрозоне. http://price.electrozon.ru/product/about/0025342/

У Виты карточка на 8GB будет стоить как полноценная игра на 3DS, я думаю что PSVita покупать не буду.

3DS FC: 4012 - 3533 - 7362
Phantasy Star Zero FC:0176-2556-7090
Аватар bigkong
SuperMario
Группа: Проверенные
Сообщений: 2413
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: Offline

Краснодар
Quote (Sauron911)
Так как теперь являюсь владельцев второй и хочу по больше замечательных игр.

А я хочу стать владельцем обеих консолей B) .
Quote (Astorion)
Одна из самых глупых ошибок Sony в PS Vita - это использование нестандартных карт памяти. Очевидное разводилово на деньги, которое даже ничем не прикрывается. Те, у кого была PSP остались с картами MemoryStick. которые теперь никуда и не "вставишь", те, кто купит за немаленькие деньги (сравните стоимость micro-SD и карт Vita одинакового объема) новые карты памяти Vita тоже останутся с носом, так как "вставлять" помимо приставки их некуда

Astorion, это очень маленький минус, о котором я даже и не знал. Вы действительно думаете что люди не покупают виту только из за дебильных карт памяти??
Quote (Sauron911)
Нехило так, да? За такую цену даже не купить саму PSVita, не говоря о картах памяти и играх. А тут же всё в комплекте, сама Nintendo 3DS, карточка на 2GB и игра. Так стоит ли тратить больше денег на PSVita если игр на ней сейчас меньше чем на 3DS, но стоит она дороже!

Ну что насчет цены, то тут все и так понятно, дело в том что у виты стоит железо которое куда прокаченей того железа что стоит на 3ДС, а чем прокаченей, тем и естественно дороже, поэтому сони впринцепе не могут продавать этого маленького зверя, за цену 3ДС.
Quote (Astorion)
Resistance: Burning Skies

Ах да, про Resistance я что то забыл, игра вроде тож нече, если будет на уровне первых частей на ПС3, когда будет вита обезательно возьму.
Сообщение отредактировал bigkong - Четверг, 23.08.2012, 15:23
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Quote (bigkong)
Astorion, это очень маленький минус, о котором я даже и не знал. Вы действительно думаете что люди не покупают виту только из за дебильных карт памяти??


Это очень большой минус, так как верно заметил Sauron911 стоимость карты памяти может сравняться со стоимостью игры, а без карты памяти ни одна игра не заведется. А это означает бестолковые траты лишних 1000-2000 руб.
Кроме того, нестандартную карту памяти нельзя поместить в стандартный картридер компьютера, чтобы скинуть фотки/музыку/фильмы для просмотра на Вите просто сменив карту памяти (как это было у PSP).
Значит надо возиться со шнурами, подключать саму приставку и ставить дополнительный софт. Ну и кто захочет с этим мумукаться?
И я знаю нескольких человек, которые узнав, что у Виты свои карты памяти, шарахались от нее как от огня.
Сообщение отредактировал Astorion - Четверг, 23.08.2012, 15:37

3DS Friend Code 3781-0272-8750
Аватар Sauron911
АктиWiiст
Группа: Проверенные
Сообщений: 367
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: Offline

Ekb
Quote (bigkong)
А я хочу стать владельцем обеих консолей .

А я думаю куплю в недалёком будущем PSP E-100X. Хорошая бюджетная версия которая поможет мне ознакомиться с хитами от Сони. А на Виту я пока что клал.
Quote (bigkong)
Ну что насчет цены, то тут все и так понятно, дело в том что у виты стоит железо которое куда прокаченей того железа что стоит на 3ДС, а чем прокаченей, тем и естественно дороже, поэтому сони впринцепе не могут продавать этого маленького зверя, за цену 3ДС.

Железо по жосче - это да, но я удивляюсь не цене на саму консоль. А цене на флэш-карты, без которых не поиграть ни в одну игру и её нельзя использовать нигде кроме виты.
Quote (bigkong)
Ах да, про Resistance я что то забыл, игра вроде тож нече, если будет на уровне первых частей на ПС3, когда будет вита обезательно возьму.

Может игра и хороша, но в Стране Игр на неё повесили ярлык "Бяка". А там большинство приспешников Сони :)
з.ы.: Я постепенно стаю мариобоем. :D

3DS FC: 4012 - 3533 - 7362
Phantasy Star Zero FC:0176-2556-7090
Аватар bigkong
SuperMario
Группа: Проверенные
Сообщений: 2413
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: Offline

Краснодар
Quote (Sauron911)
Может игра и хороша, но в Стране Игр на неё повесили ярлык "Бяка". А там большинство приспешников Сони

Надо самому попробовать, а то если будешь все время читать страну игр и игроманию, все хиты пропустишь :D .
Quote (Sauron911)
А я думаю куплю в недалёком будущем PSP E-100X. Хорошая бюджетная версия которая поможет мне ознакомиться с хитами от Сони. А на Виту я пока что клал.

А как же ПС3??
Quote (Sauron911)
А цене на флэш-карты, без которых не поиграть ни в одну игру и её нельзя использовать нигде кроме виты.

Это да...
Поиск: