Вы здесь: Nintendoclub.ru Форум

Важная информация!

Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме (или не вошли). Гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы просмотреть права гостей, нажмите на кнопку ниже. Чтобы зарегистрироваться, нажмите сюда.

  • Гости не имеют права писать ответы.
  • Гости не имеют права создавать темы.
  • Гости не имеют права создавать опросы.
  • Гости не имеют права прикреплять файлы.
  • Гости не имеют права влиять на репутацию пользователей.
С уважением, администрация форума NintendoClub
Модератор форума: Sashabel, Yezhik, Darkness_Зедзи  
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Nintendo 3DS » Обсуждение 3DS » Nintendo 3DS vs Sony PSVita (Грядёт битва!)
Nintendo 3DS vs Sony PSVita
Аватар Peamur
Владелец Wii U/3DS
Группа: Администраторы
Сообщений: 3688
Репутация: 151
Статус: Offline

S***********
bigkong,
Второе предупреждение и замечание. Пиши грамотней, тебя по три раза перечитывать надо, чтобы понять.

Переводы к играм на Wii и 3DS и просто мой блог об играх.
Аватар Fiko
АктиWiiст
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Репутация: 24
Замечания: 0%
Статус: Offline

Баку
Quote
SPYFOG, Ты забыл про новую батарею!

всего на пол часа дольше держит
Known Messenger
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

Кострома
Quote (SPYFOG)
vovanvolf, Я когда-то был таким же наивным как ты... Но не всё можно скачать с торрента.

не все? кхм... все мультиплатформенные игры можно скачать на халяву и поэтому нет смысла брать их на консолях... может я и ошибаюсь, но всяких там ассасинов к примеру на торрентах полно, а консоли я беру только ради эксклюзивов, которых нет на пк

friend code 0559-7089-8466
Аватар KOLT
I wanna be the very best!
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 1223
Репутация: 63
Замечания: 0%
Статус: Offline

Тверь
Quote (Sauron911)
Какой у тебя телефон? Galaxy S3 или новый флагман от HTC? Но всё же толку ноль от такого процессора в играх, для графики нужна 3D акселератор. Которые теперь тоже пихают в каждый телефон. Кстати при игре например в NOVA на андроиде, задняя крышка обжигает пальцы!
Удивляться надо тому что в Nintendo 3DS всего лишь 2 ядра по 266мгц, а игры круче всяких там игр на андроидах с дофигаядерными процессорами по дофигаггц каждый. Но что меня смущает, так это видеочип в 3DS PICA200 - его создали в то время когда вышла DSLite!

One X, да. Есть смысл от этих четырех ядер, поверьте. Посмотрите на это или на свежий Dead Trigger, в котором графика натурально не хуже, чем на хвох360. И все это в 720р и на 40-60 фпс. Я доволен, с тех пор, как приобрел себе данный агрегат, 3дс я в руки не брал, и, думаю, что до КХ не возьму.
И да, само собой на портативной консоли игры будут более высокого качества, чем на телефоне, ведь к чему делать полноценные игры на андроид, если их там купить процентов 30 пользователей? Можно ведь выпустить простенький таймкиллер.
Апофеоз мобильного гейминга я увидел на Xperia S, которую по хдми подключили в телевизору 40', подцепили по блютуз геймпад и наслаждались полноценным консольным игровым опытом(получилась, кстати, достойная картинка в 720р).
Остаюсь приверженцем идеи, что 3дс и Вита - предпоследнее(а то и вовсе последнее - сони вон уже потихоньку на телефоны перебирается) поколение портативных консолей, они вымрут скоро.

add: только что наткнулся - домашняя консоль на андроиде и тегре3 всего за 100$
Сообщение отредактировал KOLT - Суббота, 14.07.2012, 16:37

3DS Friend Code 3265-5184-0441
Аватар Sauron911
АктиWiiст
Группа: Проверенные
Сообщений: 367
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: Offline

Ekb
Quote (SPYFOG)
Sauron911, если такой аксессуар и есть - то это какой-то палёный Китай, т.к. официально Нинтендо ничего подобного не выпускала. Тут уже на свой страх и риск бери.

Ясно что китайский, он от тех же людей что создали дополнительную батарею для 3DS.

Quote (KOLT)
Есть смысл от этих четырех ядер, поверьте.

Смысл есть, только почему-то эти 4 ядра на полную мощность не используются. У 3DS процессор двухядерный на 200+ мгц, а вот игры на уровне тех же четырёхядерных смартфонов.

Quote (KOLT)
Апофеоз мобильного гейминга я увидел на Xperia S, которую по хдми подключили в телевизору 40', подцепили по блютуз геймпад и наслаждались полноценным консольным игровым опытом(получилась, кстати, достойная картинка в 720р).

Полноценный консольный игровой опыт? Во что же там играть чтобы получить игровой опыт? Да к тому же чтобы он был консольным(хотя я сам не понимаю чем просто игровой опыт отличается от консольного?)
Quote (KOLT)
Остаюсь приверженцем идеи, что 3дс и Вита - предпоследнее(а то и вовсе последнее - сони вон уже потихоньку на телефоны перебирается) поколение портативных консолей, они вымрут скоро.

А мне лично кажется что портативные консоли будут жить, хотя-бы даже из-за их цены в сравнении с мощными смартфонами. PSVita стоит от 10 до 12 тысяч(у нас в России), а вот например One X который имеется у вас в наличии стоит от 18 740 до 32 905 руб. Но графика и качество игр всё равно будет лучше у Виты.
Про домашнюю консоль тоже читал, великолепная идея. С ценой в 3000 рублей, а при том что игры для консоли должны быть хотя-бы условно-бесплатными то игра стоит свеч.
Сообщение отредактировал Sauron911 - Суббота, 14.07.2012, 17:15

3DS FC: 4012 - 3533 - 7362
Phantasy Star Zero FC:0176-2556-7090
Аватар Silentium
Game Boy
Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline

Сергиев посад
Quote (KOLT)
Остаюсь приверженцем идеи, что 3дс и Вита - предпоследнее(а то и вовсе последнее - сони вон уже потихоньку на телефоны перебирается) поколение портативных консолей, они вымрут скоро.


Печальное будущее нас ждет, в таком случае. Променять Зельду, Метроид, Анчартдед, Килл зон и тп на Энгри бедс с Фрут ниндзя? Ну если игровая индустрия действительно скатится в это, то я пожалуй стану тибетским монахом...

Quote (KOLT)
add: только что наткнулся - домашняя консоль на андроиде и тегре3 всего за 100$


Великолепно, всегда мечтал поиграть в веселую ферму и в зуму на телике!
Аватар bigkong
SuperMario
Группа: Проверенные
Сообщений: 2413
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: Offline

Краснодар
Quote (KOLT)
One X, да. Есть смысл от этих четырех ядер, поверьте. Посмотрите на это или на свежий Dead Trigger, в котором графика натурально не хуже, чем на хвох360

ХОЧУ,ХОЧУ,ХОЧУ
Quote (KOLT)
поколение портативных консолей, они вымрут скоро.

Согласен, некто не хочет отдавать за игру 2000 руб, всем кажеться выгодней отдать три доллара и наслаждаться нормальной игрой в HD, angry birds хороший пример, вы посмотрите на их продажи(это я не тебе KOLT), call of duty вместе с марио отдыхают
Quote (KOLT)
3дс я в руки не брал

Я кстате тоже купил недавно ipad 3, и хоть он и не на столько крут как DEAD TRIGGER, все равно, к 3ДС даже близко не подходил, так как там многие игры в HD(что уже хорошо), да и ко всему прочему на ipad можно накачать игр 20 и играть хоть целый день, кстате головоломки на нем (ipad) просто офигенные

[offtop]Надеюсь все более менее правильно, я старался :) [/offtop]
Сообщение отредактировал bigkong - Суббота, 14.07.2012, 17:54
Аватар Silentium
Game Boy
Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline

Сергиев посад
Quote (bigkong)
Согласен, некто не хочет отдавать за игру 2000 руб, всем кажеться выгодней отдать три доллара и наслаждаться нормальной игрой в HD, angry birds хороший пример, вы посмотрите на их продажи(это я не тебе KOLT), call of duty вместе с марио отдыхают

Серьезно? Энгри бедс? Игра без геймплея, без сюжета, без музыки? А ты сам то сможешь в нее играть часа два? Да это уныние надоест через минут 20. И ты считаешь ее примером хорошей игры? Да это скорее пример человеческой тупости, чем игра.
Аватар bigkong
SuperMario
Группа: Проверенные
Сообщений: 2413
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: Offline

Краснодар
Quote (Silentium)
Серьезно? Энгри бедс? Игра без геймплея, без сюжета, без музыки? А ты сам то сможешь в нее играть часа два? Да это уныние надоест через минут 20. И ты считаешь ее примером хорошей игры? Да это скорее пример человеческой тупости, чем игра.

Я не говорил что angry birds мне нравиться, я привел в пример продажи как доказательство того, что люди не хотят тратить большие деньги на видеоигры, им больше нравиться вариант отдавать три(а то и меньше)доллара и спокойно играть на смартфонах или планшетах!
Аватар Fiko
АктиWiiст
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Репутация: 24
Замечания: 0%
Статус: Offline

Баку
Портативки не вымрут, я гарантирую это.

Quote
Серьезно? Энгри бедс? Игра без геймплея, без сюжета, без музыки? А ты сам то сможешь в нее играть часа два? Да это уныние надоест через минут 20. И ты считаешь ее примером хорошей игры? Да это скорее пример человеческой тупости, чем игра.

на геймплей в энгри бердс не гони, его там побольше чем в большинстве современных игр.
Аватар bigkong
SuperMario
Группа: Проверенные
Сообщений: 2413
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: Offline

Краснодар
Quote (Fiko)
на геймплей в энгри бердс не гони, его там побольше чем в большинстве современных игр.

Это уже дело вкуса, но гейммплей там реально нечего, хоть я и не фанат angry birds
Quote (Fiko)
Портативки не вымрут, я гарантирую это.

Поживем увидим
Аватар Sauron911
АктиWiiст
Группа: Проверенные
Сообщений: 367
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: Offline

Ekb
Quote (Fiko)
Портативки не вымрут, я гарантирую это.

Быстрее вымрут смартфоны чем портативки!!! А пока существуют сонибои, мариобои и биллибои - стационарным и портативным консолям быть.

3DS FC: 4012 - 3533 - 7362
Phantasy Star Zero FC:0176-2556-7090
Аватар bigkong
SuperMario
Группа: Проверенные
Сообщений: 2413
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: Offline

Краснодар
Quote (Sauron911)
Быстрее вымрут смартфоны чем портативки!!!

Смартфоны полюбому не вымрут, так как они служат не только для игры!
Аватар KOLT
I wanna be the very best!
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 1223
Репутация: 63
Замечания: 0%
Статус: Offline

Тверь
Quote (Silentium)
Печальное будущее нас ждет, в таком случае. Променять Зельду, Метроид, Анчартдед, Килл зон и тп на Энгри бедс с Фрут ниндзя? Ну если игровая индустрия действительно скатится в это, то я пожалуй стану тибетским монахом...

Quote (Sauron911)
Быстрее вымрут смартфоны чем портативки!!! А пока существуют сонибои, мариобои и биллибои - стационарным и портативным консолям быть.

Вы такие скучные. Разработчики, как сейчас это делает сони, поддерживая не только свои смартфоны, но и хтц, просто переползут на телефоны. Аудитория то гораздо большая, да и по железу они не отстают. Просто зачем я буду тратить 25 евро на Clash of Heroes, если я могу купить его на Иос за 1 доллар?
А в Энгри Бердс геймплея будет поболее, чем в 80% нынешних тайтлов.

3DS Friend Code 3265-5184-0441
Аватар bigkong
SuperMario
Группа: Проверенные
Сообщений: 2413
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: Offline

Краснодар
Quote (KOLT)
А в Энгри Бердс геймплея будет поболее, чем в 80% нынешних тайтлов.

Мне только последняя часть понравилась(space), кстате скоро они выйдут на 3ДС, и я считаю что только дураки будут покупать эти игры на эту консоль за 2000 руб.(примерно), да и вообще у 3ДС сенсорный экран не очень, поэтому играть будет не удобно, ко всему прочему, если не ошибаюсь, все Энгри Бердс были в HD, значит у 3ДС еще и четкость картинки будет хуже, замечательно.

Чтоб вы знали мне на ios нравяться такие проекты как Contre Jour HD , Hambo HD, Крокодил Свомпи, Cut the Rope, ну и конечно angry birds space!
Сообщение отредактировал bigkong - Суббота, 14.07.2012, 22:23
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Nintendo 3DS » Обсуждение 3DS » Nintendo 3DS vs Sony PSVita (Грядёт битва!)
Поиск: